Вызволит ли Путин из минского плена гендиректора «Уралкалия»?

Опубликовано: 28.02.2014

ffe7ec573156fedb229803b685a8789f 300x200 Вызволит ли Путин из минского плена гендиректора «Уралкалия»?Российский президент Владимир Путин приезжает в Беларусь на один день. Повод — участие в совместных с белорусской армией маневрах «Запад-2013». Но главная интрига заключается в том, вызволит ли он в ходе этих учений из плена генерального директора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. Если Вам нужна поликлиника невролог , тогда в этом Вам поможет сайт alfazdrav.ru.

Тот факт, что мера пресечения российскому сидельцу белорусской «американки» была изменена как раз к прилету Путина, свидетельствует о нежелании Минска еще больше обострять ситуацию. Из следственного изолятора КГБ Баумгертнера выпустили в ночь на 26 сентября. В настоящее время он находится с матерью на съемной квартире в Минске, точный адрес которой не разглашается. Белорусские адвокаты, которые защищают гендиректора «Уралкалия», могут обжаловать  меру пресечения – «домашний арест» – на более мягкую (подписка о невыезде).

Гендиректор «Уралкалия», глава наблюдательного совета белорусско-российского ЗАО «Белорусская калийная компания» Владислав Баумгертнер был арестован в Минске 26 августа и помещен в следственный изолятор КГБ по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями.
Как считают политологи, изменение меры пресечения гендиректору «Уралкалия» было обязательным условием приезда Владимира Путина в Беларусь.

По мнению политолога, белорусская сторона не согласна на освобождение топ-менеджера российской компании по нескольким причинам.Но главная причина, по словам эксперта, — в желании Лукашенко одержать психологическую победу над Путиным.

 

Вопрос остается лишь в том, какие аргументы везет глава российского государства в Гродно. Его самолет вот-вот приземлится именно там — на ближайшем к месту проведения маневров аэродроме. И посчитает ли Александр Лукашенко эти аргументы убедительными для того, чтобы вызволить пленника уже сегодня.