Нарочанский курорт оживят

Опубликовано: 11.02.2014

1535700 695732283781082 658463695 n 300x199 Нарочанский курорт оживятС каждым годом всё больше туристов направляется в курортную зону Нарочь. В связи с этим была разработана государственная программа развития Нарочанского региона, которая должна решить проблемы, связанные с инфраструктурой, а также сократить вред, наносимый природе. Рассчитана она на 5 лет. Если Вам будут нужны пластиковые окна, тогда купить их Вы можете на сайте http://www.bissectrisa.ru/ по доступной цене.

За это время Нарочь существенно преобразиться. Территория курортной зоны расшириться, будут построены новые гостиницы, рестораны и другие подобные места для отдыха. Транспортное сообщение также будет модернизировано.

Большой популярностью у туристов пользуются санатории Нарочи. Туры на летнее время начинают бронировать ещё зимой. А вот проживание в гостинице обходится очень дорого, да и их самих не очень много на территории курортной зоны. С питанием на Нарочи дело тоже обстоит на сегодняшний день неважно; ресторанов очень мало и цены на ассортимент высокие, а чаще всего данные заведения вообще закрыты.

Однако в плане отдыха и развлечений в этой курортной зоне всё в порядке. Туристы могут покататься на лодках, катамаранах, взять напрокат велосипед. Можно также поиграть в бильярд и сходить на дискотеку.

Ещё на Нарочи разработаны различные экскурсионные маршруты. Но день большинство туристов всё же проводят на пляже. Однако он тоже не блещет совершенством. Купаться в озере не рекомендуется, так как существует угроза заражения церкариозом.

На данном курорте существует проблема парковки. Дороги очень узкие, а туристов много, движение не прекращается. В курортной зоне есть кемпинг, однако популярностью у отдыхающих он не пользуется.

Как видно из всего вышесказанного, зона отдыха Нарочь ещё очень далека от европейского уровня. С новой государственной программой развития данного региона ожидаются грядущие изменения. Инвестиции во много раз увеличат качество отдыха.