Белорусские вузы активно вводят обучение в Интернете

Опубликовано: 19.02.2014

 Белорусские вузы активно вводят обучение в Интернете

Сегодня многие государства стараются все больше вводить обучение по Интернету. Белорусские вузы в этом плане не стали исключением. Такое неформальное обучение активно используется в  Байнете.

Уже несколько лет большинство белорусских вузов используют различные интернет-технологии, которые способны существенно поддерживать процесс обучения. Пока, чаще всего, под  таким обучением имеется ввиду только сдача тестов, а не само дистанционное обучение. Каждый вуз самостоятельно решает, каким образом вводить данный тип обучения. Если Вы хотите прочитать про zaochnik отзывы , тогда заходите на сайт www.uznai.su.

Одним из первых, кто стал инициатором дистанционного обучения, является отдел технологического и информативно-аналитического обеспечения образовательной деятельности БГУ, который возглавляет Юрий Позняк. Именно этот отдел разработал программу дистанционного обучения для школьников. Такая программа дистанционной школы начнет свою работу с двадцать третьего сентября.

Использование такого метода обучения очень эффективно и помогает, как ученикам при сдаче тестов, так и преподавателям в процессе проверки.

Многие считают, что вузы считают обучение в сети интернет, чем-то особенным, хотя гражданское общество уже давно пользуется смешанными формами дистанционного обучения. Также многие организации стали применять различные электронные системы образования для своих сотрудников, к примеру, это помогает повысить квалификацию журналистов.

А Школа молодых менеджеров, занимающаяся публичным администрированием (SYMPA), считает, что дистанционные формы обучения пока не являются для них перспективными. Из-за этого они к ним только присматриваются. Директор SYMPA Дмитрий Маркушевский в своем интервью отметил, что все таки такая форма неформального образования начинает все больше ими практиковаться, но пока все к ней лишь присматриваются.