Учения “Запад-2013” успешно преодолели первый этап

Опубликовано: 06.01.2014

wpid 775 kaliningrad den vmf 090726 055karp Учения “Запад 2013” успешно преодолели первый этап

Вчера, 22 сентября, закончился первая фаза учений “Запад-2013”, в ходе которой  военнослужащие Беларуси и России отработали вопросы, связанные с подготовкой группировок войск к реализации задач в рамках специальной операции. В ходе учений, которые были проведены на Гожском полигоне военнослужащие занимались отработкой действий, направленных на блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований, которые предприняли попытки прорваться, говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Беларуси. Если Вы хотите купить мебель недорого , тогда в этом Вам поможет сайт mnogo-meb.ru.

Подразделения 20-ой армии ВС Российской Федерации вместе и пограничная группа на Брестском полигоне занимались отработкой навыков - как грамотно организовать засаду на угрожаемых направлениях, как патрулировать границы, чтобы не дать диверсионным разведывательным группам условного противника и незаконным вооруженным формированиям проникнуть через границу. Также личный состав отработал задачи, направленные на то, чтобы пресечь попытки вооруженных групп условного противника пройти через блокпост и отразить нападение на мосты.

Отдельный мобильный батальон 38-ой отдельной мобильной бригады и подразделения 11-ой отдельной механизированной бригады вели поиск, осуществляли преследование, блокировали и ликвидировали диверсионно-разведывательные группы условного противника, а также и мелкие группы незаконных вооруженных формирований.

Подразделениями территориальных войск осуществлялась охрана объектов, которые имеют важное государственное значение. В их обязанности также входило нести службу на блокпостах.

На Борисовском полигоне было организовано непосредственное хранение инженерного оборудования в занимаемых районов, была организована подготовка техники и  вооружения, которые применялись для осуществления боевых задач в рамках учения.


Истребитель 5 го поколения Т-50 начнут массово производить к 2015 году