Неземной материал - газобетон

Опубликовано: 11.12.2013

7 Неземной материал   газобетон Доводилось ли вам иметь дело с таким магическим стройматериалом как газобетон? Нет, что вы, магическим не в прямом смысле этого слова, ведь никакой магии тут нет.

Но что бы вы сделали, узнав, что такой материал по экологичности не уступает древесине, а в прочности – кирпичу! Да, все именно так и обстоит.

Правда на этом чудеса не заканчиваются и следующим волшебством нашей статьи будет рассказ о том, как прост в обращении газобетон. Прежде всего, в связи со своей невероятной легкостью, он так прост в обработке, что любая сумасшедшая фантазия архитектора может быть выполнена фактически молниеносно, а то и шустрее, но что главное – качественно.

Теплоизоляционным же свойствам газобетона позавидует даже кирпич, который до сели считают самым теплым и прочным из стройматериалов. Шумоизоляционные способности газобетона тоже требуют особого внимания, так, как, казалось бы, если легкий, значит тонкий, а если тонкий, то значит плохо гасит шум. Но здесь посмею с вами не согласится, ведь шумоизоляционные свойства газобетона ничем не уступают любому другому известному стройматериалу.

Часто люди путают газобетон и пеноблок, но на самом деле разница колоссальна, особенно если сравнивать два эти стройматериала. Прежде всего, пеноблок во много раз тяжелее, и много более хрупкий, нежели газобетон. Ввиду этого, спешу сообщить, что строительство двухэтажного дома, на основе пеноблока – невозможно, потому как этот материал, ввиду своей хрупкости, попросту не выдержит тяжести всей конструкции.

Так же не стоит памятовать о легкости создание газобетона, что делает его одним из самых дешевых стройматериалов. Например, возведение стен из газобетона дешевле, нежели возведение кирпичного аналога на 25-35%.
В данный момент это единственно известный материал, обладающий таким великолепным соотношением цены и качества.