Налоговая инспекция обратила особое внимание на приграничные области Беларуси

Опубликовано: 17.12.2013

wpid 602302 646992522010730 965135190 n Налоговая инспекция обратила особое внимание на приграничные области Беларуси

Стало известно, что в последнее время налоговая служба Беларуси обратила пристальное внимание на приграничные области.

 Налоговые органы непрерывно контролируют процесс декларирования своих доходов гражданами республики, а также соотношение доходов и расходов. К основной группе граждан, находящихся под неусыпным контролем налоговой инспекции, относятся те, кто не получают доходы официально, но могут позволить себе приобретение движимого и недвижимого имущества. Вам нужна мотокоса? Тогда купить ее Вы сможете на сайте лидерстройинструмент.рф.

В прошлом году во время контрольных мероприятий было задействовано более двадцати тысяч граждан республики, в результате чего бюджет страны пополнился более чем на семь миллиардов белорусских рублей. За прошедшие восемь месяцев текущего года проработаны ситуации с более чем тринадцатью тысячами жителей, получающих доход из неофициальных источников, и бюджет страны увеличился почти на восемь миллиардов рублей.

В последнее время все больше внимания налоговая служба страны уделяет приграничным областям, где значительно увеличился импорт и экспорт таких видов товаров, как сигареты, топливо и др. Граждане, которые занимаются данной незарегистрированной деятельность, официально нигде не работают, но обеспечены домами, квартирами, автомобилями.

 Проводимая налоговыми органами работа позволила обнаружить граждан, которые в течение пяти лет пересекая границу практически ежедневно, незаконно ввозили и вывозили большие партии товара. Есть примеры людей, которые, не имея возможности объяснить источник своих доходов, многократно покидали пределы республики для приобретения недвижимого имущества за границей. Всем гражданам, оказавшимся в такой ситуации, были предъявлены взыскания подоходного налога.