Комбинаты по производству сахара будут увеличивать ассортимент выпускаемой продукции

Опубликовано: 15.12.2013

wpid 1404 Комбинаты по производству сахара будут увеличивать ассортимент выпускаемой продукции

Во время пребывания в  Гродненской области премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович был с официальным визитом в ОАО «Скидельский сахарный комбинат». Беседуя с представителями прессы, он отметил, что необходимо увеличивать ассортимент товара, предлагаемого сахарным комбинатом, осваивать новые виды сахаросодержащей продукции с последующим выпуском, как для страны, так и на экспорт. Вам нужен клиновый ремень, тогда купить его Вы сможете на сайте пкфпромрегион.рф.

Задача выпускать значительные партии сахара несколько устарела. В настоящее время следует делать это эффективно, более рентабельно; в основе работы необходимо поставить цель выпускать сахаросодержащую продукцию с тем, чтобы появилась возможность активно вести торговлю в стране и за границей.

По сравнению с другими фабриками, расположенными в п.Городея и в г. Слуцке Минской обл., сахарный комбинат в г.Скидель несколько проигрывает им по вариативности производимой продукции. Налаженный выпуск разнообразных джемов, варенья и др. позволяет успешно экспортировать более девяноста процентов товара за границу. Для достижения поставленных целей премьер-министр предложил запустить дополнительное производство.

Особое внимание было уделено задачам начать масштабную  заготовку яблок, садовых и диких ягод в областях. Он отметил, что важно и первостепенно заготавливать и использовать натуральные ингредиенты для производства соков и джемов, стараться избегать массового добавления стабилизаторов и красителей, поскольку экспортируемая продукция ценится именно за качество.

Одним из значимых вопросов для комбината  является недостаток мест для хранения, в связи с чем готовая продукция размещается на складах, разбросанных по территории Беларуси, что обходится более, чем в 2 млн. в  год. Поэтому запланировано возведение вместительного склада, что позволит сэкономить до 1 млн.

подробнее на сайте