В Байнете борются со спекуляцией доменными адресами

Опубликовано: 10.11.2013

wpid 017029596 30300 В Байнете борются со спекуляцией доменными адресами

Стало известно совсем недавно, что в Белоруси новые правила по регистрации доменчиков в зоне by вступят в действие с 19 числа текущего месяца. С 19 августа можно лишиться своего адреса сайта, в случае, если использование его будет неправильным и не по назначениям.

Администратор доменной национальной зоны by – аналитический и оперативный центр при самом президенте инструкцию изменил о порядочности регистрации имён доменных. Теперь здесь существует норма: «Если произойдёт так, что мы узнаем, о том, что имена доменные зарегистрированы будут на юридические и физические лица, которые в свою очередь не будут пользоваться им, даже если эта регистрация была произведена на организационных работников ли лица юридического ранга, именно по решениям национального администратора доменной зоны такого рода имена доменные могут быть удалены навсегда из реестра».

В случае если вдруг будет принято решения ОАЦ об полной ликвидации домена из любого реестра, то в этом случае ООО «Бай Хостер» обязан будет выставлять адрес, который уже никому не принадлежит на аукцион благотворительный.

Не стоит забывать, что одинаковых людей не существует, это касается и спекулянтов. В интервью с главой интернет-компании под названием «Акавита», нам стало известно, что Короленко Фёдор считает, что такого рода норму можно смотреть как борьбу с разного рода спекуляцией доменными адресами на зонах доменных. Он попросил не считать его мнение бестактным и не подтверждённым ничем, это просто его доводы и его мнение.

Норма новейшая является инструментом изъятия внесудебного типа имён доменных. Возникает вопрос, сможет ли он нести угрозу интернет-ресурсам оппозиционным или же нет? Ответ на этот вопрос мы получим очень скоро, после первого же инцидента, который возникнет в ближайшем будущем.