Сочетание мебели из различных материалов в оформлении интерьера кафе и ресторана

Опубликовано: 23.11.2013

10 Сочетание мебели из различных материалов в оформлении интерьера кафе и ресторанаВ настоящее время всё больше внимания для обустройства кафе или ресторана уделяется мебели, в которой сочетаются различные материалы, Благодаря сочетаниям таких материалов как стекло, пластик, металл или дерево можно получить необычный интерьер, который не останется без внимания посетителей. Внимание посетителей также привлекут и теппаны. Теппан – это плита-сковорода с гладкой металлической поверхностью, на которой жарятся продукты.

Существует огромный выбор садовой мебели, которая подходит для летних кафе и веранд ресторанов, при изготовлении которой учитывается множество факторов. Такая мебель должна отвечать требованиям, среди которых прочность, износостойкость и обеспечение комфорта.

На данный момент спрос на садовую мебель для оформления кафе и ресторанов растёт и, более того, это является очень модным и современным. Сделать подходящий интерьер для кафе вам помогут дизайнеры, которые подберут из множества моделей именно то, что вам нужно, при этом учитывая ваше собственное мнение. Вы легко сможете выбрать оформление и материал для мебели.

Самым популярным материалом при изготовлении мебели для кафе является искусственный ротанг, который обладает всеми лучшими качествами. Такой материал очень удобный для использования и ухода за ним. Прекрасным сочетанием к плетеным стульям из ротанга будут столы, выполненные из дерева, стекла или металла.

Большой интерес проявляют к такому сочетанию как ротанговые кресла и столы из различных видов древесины, среди которых акация, сосна, тик и другие. Столы могут быть выполнены как просто из древесины, так и сочетая в себе разные материалы. Например, каркас может быть выполнен из металла, а столешница - из дерева.Для придания ротанговым диванам большего комфорта, часто используют мягкие подушки, которые подбирают по цветовой гамме. Часто принимают контрастные решения, но возможны и сочетания тёмной мебели с подушками ярких цветов.

Не менее интересным сочетанием считаются ротанговые кресла со столами из стекла или металла. Такое сочетание является наиболее приемлемым, так как цена на металлические изделия существенно меньше, и вести уход за такой мебелью намного проще.

Множество материалов и всевозможных их сочетаний при изготовлении мебели способно сделать интерьер помещения неповторимым и незабываемым.


Дизайн кухни, современная кухня, дизайн мебели для кухни, для бара, для кафе