Осенне-зимний период наступает

Опубликовано: 05.11.2013

botsad 008 300x200 Осенне зимний период наступаетДо 20 сентября должны завершиться подготовительные работы к предстоящему зимнему отопительному сезону.

Беларусское правительство приняло комплекс мер по процессу подготовительной работе в предстоящий зимний отопительный период. Это решение содержится в свежем постановлении Совета Министров, которое было подписано четвертого июня текущего года.

Заметка: если вас интересует ресторан Новосибирска меню которого пользуется широкой популярностью и разнообразием, то рекомендуем посетить сайт лучшего бара города - www.kafe-amir.ru.

Департаментам государственного управления, а также иным государственным организациям, находящимся в подчинении правительству Беларуси, поручено разработать организационно-технические мероприятия до десятого июня и привести в исполнение до первого октября. Мероприятия, которые обеспечивают надежное и устойчивое топливо, а также и снабжение энергоносителями потребителей в отопительный сезон. Работа над поручениями проходила по результатам функционирования, в прошлый отопительный сезон, источников тепловой и электрической энергии, газовых сетей, организаций, объектов социальной сферы, а также транспорта и ЖКХ.

Так, в 2013 году предприятия производственного объединения электричества и энергии "Белэнерго" должны построить и заменить 92,52 км теплосетей, а ЖКХ - 769 км. Также предусмотрено широкое использование изолированных труб.

Газо- и энергоснабжающим предприятиям при непосредственном заключении контрактов с потребителями тепловой и электроэнергии, природного газа поручено брать во внимание объем отпуска энергетических ресурсов. Отпуск будет производиться только на основании установленного порядка нормы расхода этих ресурсов на выпускаемое производство единицы продукции (услуг, работ) либо ограниченных уровней потребления, и с учетом выполнения потребительских договорных условий по оплате потребленных энергетических ресурсов.


Осенне-зимний период! Загоны, с подхода, тропление, засидки