На школьном фронте в Беларуси - без перемен?

Опубликовано: 29.11.2013

wpid 017036494 30300 На школьном фронте в Беларуси   без перемен?

Основным лозунгом, с которым чиновники белорусские идут на встречу нового года учёбы, это повысить уровень образования. Несмотря на такое громкое заявление, эксперты, как и учителя в школах не согласны с таким заявлением, по причине того, что никакой базы. Ни социальной, ни денежной для такого типа повышения создано не было. Наши власти привыкли кричать очень громкие и правильные лозунги, которые народ конечно же поддерживает и идёт за лидерами, которые обещают всё это, но выполнять все свои обещания и придерживаться своих приоритетов власть ещё не научилась или просто не хотела. А если Вам будет нужен репетитор по английскому на дом, тогда в этом Вам поможет сайт компании www.rus-repetitor.ru.

В этом году первого сентября школьный порог, кто в первый раз, кто в последний переступят более 900 тысяч учеников или каждый 9 житель Белоруссии. И уже множество очень громких заявлений было сказано чиновниками страны, но как же они собрались их выполнять без какой - либо подготовленной базы, совсем непонятно. Но мы привыкли ждать, и понимаем, что обещанного ждут не три года, а всю жизнь, так что торопиться властям некуда, главное сказать и поддержать тем самым и учителей и учеников, вместе с их родителями.

Министр по образованию заявил, что в этом школьном году во все школы Минска вернутся к самой высокой степени образования, которая была при СССР, так же н рассказал какими путями это будет осуществляться хотя бы в планах. Первое, что пообещали сделать это поднять зарплату работникам педагогической сферы, после этого требуется видоизменить всю школьную программу. Сделать её интереснее и сложнее, чтобы дети выходили из школ с хорошей базой. Но интересен тот факт. Что знает ли тот кто собирается делать такие заявления как это непросто, даже можно сказать глобально, изменить всю школьную программу, это же огромные денежные затраты, не говоря уже о моральном настрое учителей и учеников. Но так просто сказать это, не думая ни о том, где брать столько средств, ни о том, как это можно сделать во время учебного года, это же будет просто хаос, а не учёба.


На западном фронте без перемен (1979)