Как не уставать за компьютером

Опубликовано: 19.11.2013

18 Как не уставать за компьютеромБольшое количество времени люди проводят на работе, которая все чаще связано с сидячим образом жизни. Люди начинают мало двигаться, что приводит к соответствующим болезням. Если человек работает в офисе, то можно предположить, что в основном его работа связана с сидячим положением за монитором компьютера или ноутбука. Но не только плохую осанку и испорченное зрение может принести сидячий образ жизни. Вы можете заработать мигрень – постоянные головные боли, которые не дадут вам спокойной жизни.

Сегодня мы постараемся дать несколько полезных советов, которые помогут вам сохранить здоровье, работая в офисе. В первую очередь, нужно следить за положением спины. Современные офисные кресла имеют хорошие спинки, которые поддерживают вашу спину в ровном положении, но даже они не могут уберечь от усталости спину человека, который весь день провел за компьютером.

Постарайтесь придерживаться простого правила – каждые десять минут следите за своей осанкой, и если вы сгорбились, постарайтесь выпрямлять спину. Это может достаточно быстро стать вашей привычкой, в результате чего вы сохраните здоровье вашего позвоночника.

Помните следующие положения, которые помогут держать вам спину правильно. Прижимайтесь всей ступней к полу, выбирайте стул, который соответствует вашему росту. Если приходится подгибать колени или ноги болтаются в воздухе – такой стул не подходит вам. Все это может привести к болям в коленах, ступни, которые постоянно находятся в напряженном состоянии, влияют на походку, а это уже сказывается на позвоночнике. Ставьте предметы на рабочем столе таким образом, чтобы их было удобно брать. Не следует допускать положение предмета так, чтобы за ним нужно было тянуться. Это позволит весь эффективную работу, не отвлекаясь на лишние движения. Расположите клавиатуру, мышку или планшет на уровне ваших локтей. Если вам приходится много печатать, следите за тем, чтобы не было болей в запястьях. Для этого они должны под прямым углом находится к клавишам. Также и при написании какой-нибудь курсовой работы или реферата, следует периодически отрываться от компьютера. А можно поступить и следующим образом- обратиться на сайт http://perm.lastdiplom.ru/ и заказать себе работу какую Вам необходимо.

Если боли все-таки возникают, значит, надо периодически отвлекаться от работы, и разминать кисти рук. Монитор расположите так, чтобы он находился в центре вашего взгляда, это самое удобное положение.


Болят глаза и устают глаза, как сохранить зрение за компьютером?