Как быстро зарядить телефон

Опубликовано: 26.11.2013

5.2222222 Как быстро зарядить телефон Несмотря на то, что технологии стремительно развиваются, нельзя использовать любимый телефон в течение нескольких недель, не подзаряжая его. И зачастую сигнал о том, сто аккумулятор разряжается, звучит совсем не вовремя. Есть несколько секретов, которые помогут сделать зарядку быстрее. Если срочные звонки в ближайшее время не ожидаются, а времени на подзарядку совсем мало, то можно выключить устройство. В отключенном устройстве не происходит потребления энергии, и зарядка аккумулятора происходит быстрее. В том случае, если невозможно или не хочется полностью отключать аппарат, то его можно перевести в режим полета. В таком случае происходит отключение Wi-Fi и GSM модулей. Если нужно дождаться важного звонка, то необходимо выключить отключение Wi-Fi и Геолокации.

Для того, чтобы зарядка была более быстрой, нужно постараться не использовать телефон в ее процессе: никаких звонков, книг, игр и музыки . Зарядка будет более быстрой в том случае, если используется зарядка, а не USB порт. На работоспособность аккумулятора пагубно влияет высокая температура, она же оказывает влияние и на скорость, с которой телефон заряжается и разряжается, а также на работу аккумулятора может повлиять падение телефона, ко всему этому при этом еще может треснуть экран мобильного устройства. Данной проблеме подвержены и iphone.

Нужно сделать так, чтобы на телефон не падали прямые солнечные лучи. Вполне возможно, что придется снять и чехол, способствующий тому, что происходит повышение температуры устройства. В том случае, если единственный возможным вариантом зарядки является USB-порт компьютера, то можно попробовать сделать его работу более эффективной. Прежде всего, нужно отключить все устройства, которые подключены через такой порт, поэтому вся энергия пойдет на то, чтобы заряжать нужный телефон. В процессе нужно сделать так, чтобы компьютер не оказался в ждущем режиме, так как иногда это может снизить качество зарядки или вообще прекратить процесс.

Обязательно нужно сделать так, чтобы аккумулятор телефона был в тонусе. Для этого каждый месяц нужно выполнять для него полный цикл: и зарядку, и разряд. То есть, нужно сначала полностью зарядить устройство, а потом полностью его разрядить. Но, конечно же, нужно постоянно контролировать уровень заряда аккумулятора для того, чтобы не оказаться без связи в самый важный момент.