Авиабилеты в Минск

Опубликовано: 04.11.2013

minsk aviabilety 2 Авиабилеты в Минск

Минск - это не только город с миллионным населением, но и столица Беларуси со своей неповторимой историей и культурой. Бытует мнение, что весь город можно спокойно посмотреть за пару дней. Просто достаточно прогуляться по старому городу, посетить центр. Этого будет вполне достаточно, чтобы ощутить атмосферу города с тысячелетней историей, своими замками и парком отдыха еще времен Советского Союза.

Минск имеет очень разветвленную транспортную систему и раскинулся фактически посередине страны. Благодаря приблизительно равному расстоянию к границам с Европой, Украиной, Прибалтикой и Россией, доехать до города можно очень быстро на собственном автомобиле по качественным дорогам. Аналогичная ситуация с железнодорожным сообщением, которое хорошо развито. А вот для туристов, которые не хотят сильно себя утомлять длительными поездками, можно использовать авиатранспорт. Город имеет аэропорт международного уровня и регулярные рейсы практически во все страны Европы и ряд городов России. Авиабилеты в Минск купить можно повсеместно.

Чем такой привлекательный Минск для туристов?

 

Огромное количество туристов каждый год приезжают в Минск, чтобы насладиться большим количеством замков. Недалеко от города раскинулся Несвижский замок, который много раз перестраивался благодаря династии Радзивиллов. Он модернизировался под расчеты конкретного времени, поэтому и архитектура замка сразу нескольких эпох. Есть также замки на границе Белоруси, а особенно интересна для ценителей истории Брестская крепость, к которой ехать автомобилем всего пару часов по магистрали. Почитатели отдыха по-советски обязательно приедут в парк культуры имени Горького, где еще можно встретить развлечения времен Советского Союза.

Любители крепких горячительных напитков должны помнить о коварстве национального самогона – медовухи. Такой напиток может просто убить наповал слабых туристов или тех, кто не знает ее особенностей. Пробовать медовуху всегда можно в любом минском кафе или ресторане.

Как лучше приехать в Минск?

 

Многие туристы желают пользоваться собственным транспортом. Но, благодаря наличию международного аэропорта, авиабилеты в Минск можно купить в любом уголке страны или в странах-соседах. При этом большое количество туроператоров самостоятельно могут бронировать авиаперелет при нормальных ценах и очень оперативно. Однако многие путешественники предпочитают зайти на специальный сайт, купить авиабилеты там проще и выгоднее.