Новые индустриальные парки Белоруссии

Опубликовано: 25.10.2013

wpid china belarus industrial park Новые индустриальные парки Белоруссии

Белоруссия страна с огромным аграрным потенциалом, что в свою очередь даёт много положительных моментов при сотрудничестве, как с дальним, так и с не очень дальним зарубежьем. Так ближайшие соседи страны Казахстан в лице первого заместителя Акима Акмолинской области Рашита Акимова и с белорусской стороны поверенного в делах Республики Беларусь в Республике Казахстан Олега Морозова обсуждали строительство индустриально-технологического парка, который будет располагаться в городе Кокшетау, и будет специализироваться на сельскохозяйственной и коммунальной технике. А если Вы хотите узнать больше про невербальную семиотику, тогда заходите на сайт librarybsu.org.

Были рассмотрены проекты по реализации строительства комплекса с полным циклом специализации мясных и молочных продуктов. При этом будут использоваться белорусские технологии. Планируется поездка ведущих фермеров или их представителей Акмолинской области , которые могут быть фактическими партнёрами в данном проекте. И было принято решение по организации поставки сырья из Белоруссии.

Новый парк индустриальных технологий продолжает своё строительство в Смолевичском районе Минской области. Создаётся он совместно с «Китайской корпорацией инжиниринга CAMC».

Основные направления будут : электроника, современное машиностроение, биомедицина, (которая очень популярна в Китае) и тонкая химия. Продукты ориентированы на покупателя Евросоюза, в том числе и жителей СНГ.

Жители Белоруссии негативно восприняли такую новость, в первую очередь, опасаясь за окружающую среду , которой будет нанесён значительный ущерб. Правительство частично успокоило граждан, заверив, что строительство идёт по стандартам родной страны, а не Китая. Закончить планируется через 30 лет.

В любом случае такие международные сотрудничества только положительно влияют на развитие страны в целом, и даёт возможность громко заявить о себе как сильном и независимом государстве. Что в свою очередь только повысит экономику страны и выведет её на новый уровень.


Президент Беларуси и Председатель КНР посетили место строительства индустриального парка