Независимый диджей

Опубликовано: 08.10.2013

stepanov 216x300 Независимый диджей

Есть множество сфер, где человек проявляет свои склонности и способности. Некоторых людей вполне устраивает та деятельность, которой они ежедневно занимаются. Для других нынешняя работа представляет собой настоящую каторгу. Тем не менее, они на нее ходят, чтобы иметь деньги и содержать свою семью. Но есть такие сферы деятельности, которые не терпят формального подхода и требуют от исполнителя полной самоотдачи.

К таким относится профессия диск жокея. Есть такие фанаты, которые готовы выполнять свои обязанности без отдыха и отдаваться им всю жизнь. Услуги диджея требуются не только в развлекательных клубах, но так же на юбилейных вечерах и свадебных церемониях. Обычно диск жокей является предпринимателем, который вынужден сам решать все свои проблемы и искать клиентов. В первую очередь требуется приобрести хорошую, качественную аппаратуру.

Основным приспособлением является микшерный пульт, к которому подсоединяют CD-проигрыватель, наушники и колонки. В основном такую технику выпускают зарубежные производители, поэтому она стоит больших денег. Ассортимент такой продукции довольно широк. Чтобы сделать правильный выбор и избежать ошибки, необходимо в процессе покупки тщательно ознакомиться со всеми техническими характеристиками изделия. Если приобретение сделано, следует задуматься о транспорте для его доставки к месту назначения. Работа эта связана с постоянными переездами.

Выступление на праздниках, проведение шоу, озвучка свадьбы – не полный перечень услуг независимого диджея. Приходится быть администратором и исполнителем в одном лице. Так как частная деятельность облагается налогом, необходимо будет решать и этот вопрос. Поиск заказов, реклама, ведение бухгалтерии – это тоже ложится на плечи предприимчивого шоумена. После покупки оборудования, можно убедиться насколько оно громоздко. Потребуется транспорт для его перевозки. По приезду на место работы, всю эту технику приходится размещать самому: подключать кабеля, колонки, микрофон, светотехнику. Понадобится опыт в работе с аппаратурой – периодически ее надо будет подстраивать. После подключения всех приспособлений, можно приступать к проведению шоу. Нужно будет активно общаться с публикой, в нужные моменты вставлять реплики и шутки.

На свадебном вечере необходимо сотрудничать с тамадой, уметь пользоваться оборудованием для дополнительных спецэффектов и презентаций. Как долго вы будете работать диджеем – зависит только от вас. Может, вы перерастете эту профессию и займетесь чем-нибудь другим. А, возможно, это станет делом всей вашей жизни – будет ли вам шестнадцать лет или тридцать.


1 — Независимый Видео Блогород Певец и Диджей Саша Ветер