Воспитание дочери

Опубликовано: 29.09.2013

Воспитание дочери 300x199 Воспитание дочериКогда говорят о таких качествах, как тихая, хозяйственная, аккуратная сразу на ум приходит идеальная девушка. Многие хотят, чтобы их дочка была послушной, с мягким характером, чтобы вышла замуж очень удачно, стала идеальной домохозяйкой и рожала детей. Но в наше время все больше девушек, которые самостоятельно добиваются успехов, уверенно двигаются вверх по карьерной лестнице, руководят большими компаниями. Но по мнению психологов это не совсем правильно, но такие девушки по природе не могут сидеть на месте, хотят постоянно развиваться. Но иногда они полностью обеспечивают свою семью, не надеясь на заработки мужа.

Но как же правильно воспитать дочь?

В первую очередь не внушайте дочке о том, что она рождена быть домохозяйкой, что всю жизнь будет жить с мужем, который всегда будет ее обеспечивать. Ведь по этой причине притупляются таланты, теряется интерес к учебе. В зависимости от темперамента и индивидуальным особенностям девочки могут быть в детстве очень активными, пытающие привлечь на себя внимание. Такие обычны в будущем бывают лидерами.

Воспитывать дочку стоит так, чтобы она развивала в себе критичность и могла выражать несогласие, умея принимать решения. Таким образом она сможет постоять за себя в нужный момент. Такие девочки которые воспитывались тихими и безропотными с годами приобретают физический и психологический дискомфорт, которые мешают ей вести полноценный образ жизни. Ведь здоровые люди не всегда бывают добрыми и ласковыми, ведь иногда бывают ситуации, вызывающие агрессию и злость, что вполне естественно в нашем мире. Также вы можете посетить вместе с дочкой шоу-балет.

Бывают случаи, когда пятилетняя девочка выполняет все домашние работы, начиная от уборки дома, заканчивая мытьем посуды. Это очень серьезная нагрузка для ребенка, конечно же у всех должны быть обязанности дома, но они должны быть в меру.


О воспитании дочери