Немного о поступлении в ВУЗЫ

Опубликовано: 29.09.2013

32815 1 600x370 300x185 Немного о поступлении в ВУЗЫВ Беларуси еще все продолжается вступительная компания, некоторые вузы уже набрали нужное количество студентов на бюджетные места, а вот среди платных отделений ажиотаж только набирает обороты. Подавать документы на такие места можно вплоть до 4 августа. При поступлении будет обязательно учитываться средний балл абитуриента, который он имеет после окончания школы/лицея/колледжа.

В своей большей массе среди молодых людей, которые подают документы на платные места, те, кто не выдержал испытания в вузах на бюджетные отделения, не пройдя по конкурсу на очную, заочную или вечернюю формы обучения. Также большой процент среди абитуриентов, которые решили подать документы на платные отделения, молодые люди,которые не подавали еще в этом году свои документы в другие вузы,так какизначально в их семьях было решено учить ребенка на платной основе. Все абитуриенты должны предоставить в приемную комиссию выбранного вуза полный пакет необходимых для поступления документов, включая сертификаты ЦТ и документ об окончании учреждения образования.

При поступлении на платные отделения будут учитываться не только результаты  ЦТ среди будущих студентов, но и средний балл документа об  образовании. Зачисление молодых людей на выбранные ими специальностями платных  отделений во всех вузах республики будет проходить по той же схеме, что и на бюджетные места. То есть будет учитываться общий суммарный балл (цифра, полученная путем сложения результатов ЦТ (вступительного экзамена) и балла аттестата).  Абитуриенты с наивысшими показателями будут зачислены на платные места выбранного ими отделения для дальнейшей учебы.

Стоит знать, что на платные отделения в белорусских вузах, все абитуриенты, какгородские, так и сельские, зачисляются на общих основаниях (один конкурс), никто не имеет никаких привилегий. В то время как при зачислении на бюджетные места выпускники городских и сельских школ проходили по раздельным конкурсам.

Если Вам будет нужна летняя резина для Вашего автомобиля, тогда купить ее Вы сможете на сайте интернет-магазина http://www.folmagaut.ru/catalog1023_1.html по доступной цене.


Немного о: поступлении, ЕГЭ и вузах