Не использующихся доменов в зоне .By не будет

Опубликовано: 09.09.2013

xtablica glagolov petrova image black.gif.pagespeed.ic .C9m18r862v 300x246 Не использующихся доменов в зоне .By не будетС 20 августа в силу вступает измененная инструкция о регистрации доменнных имен в национальной белорусской зоне .BY. Директор крупнейшей хостинг компании «Hoster.BY» С.Повалишев сообщил, что «внесен ряд изменений, направленных на серьезное противостояние киберсквоттерам и на повышение удобства управления доменными именами для их владельцев».

Стоит отметить, что измениться максимальный срок регистрации домена, а также продления услуг и составит 2 года, вместо одного, как было раньше.

Вводится новое понятие «посредник», которыми могут быть как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Согласно договорам с регистраторами, посредники будут иметь право осуществлять регистрацию доменов в национальной зоне .BY. Регистратор должен будет контролировать действия посредников и нести полную ответственность за их деятельность.

Серьезные изменения коснуться порядка пользования доменами. Если в ходе проверки регистраторами будет доказано, что доменное имя, которое зарегистрировано на юридическое или физическое лицо фактически не используется, то такие доменные имена будут удаляться из базы согласно решения администратора доменной зоны.

Кроме того, Изменился и порядок организации благотворительных аукционов доменов .BY, где реализуются домены, которые были удалены из реестра. Имена, повторно выставляемые на аукцион, на которые не было предложено ни одной ставки, администратор будет вносить обратно в реестр, после чего доменное имя вновь станет свободно и будет предоставлено для регистрации юридическим физическим и юридическим лицам на общих условиях.

Вводится новый порядок сообщений о нарушениях использования доменных имен. Сейчас такие обращения будут отсылаться не администратору национальной доменной зоны, а регистратору доменного имени и могут исходить от госорганов. Физические и юридические лица будут отсылать обращения регистратору с таким уведомлением только при наличии постановления суда, подтверждающего факт нарушения.

Как создается колонна военных машин? Ответ на этот вопрос Вы найдете тут!


E. — Зов Припяти: Как пость к Легендарному Колесу Обозрения