Баларусь проверяет кондитерские изделия от «Рошен»

Опубликовано: 06.09.2013

Рошен 300x199 Баларусь проверяет кондитерские изделия от «Рошен»

В последствии внедрения Российской Федерацией запрета на ввоз кондитерской продукции украинских фабрик Рошен, в странах таможенного союза стартовали проверки этой продукции насчет выявления нарушений законодательства ТС. В этот момент Украина хочет проверить, как аргументированы претензии Рф, и провести переговоры с русской стороной.

В Беларуси пройдут проверки объектов торговли, в процессе которых экспертами муниципального санитарного надзора отберут пробы кондитерской продукции украинской компании «Рошен» для дальнейшего исследования. Как рассказывает tut.by ссылаясь на белорусское Министерство здравоохранения, продукция станет проверяться на соответствие требованиям законодательства Таможенного союза и защищенность для покупателей. В случае выявления прецедентов несоответствия, белорусская сторона воспримет надлежащие меры.

Как было сообщено раньше, продукция фирмы «Рошен» 29 июля была запрещена к ввозу в Россию в связи с выявлением ряда нарушений. Например, данная продукция была признана несоответствующей нормативам по содержанию жиров и органолептике. Также, эксперты обнаружили несоответствие качества продукции законодательству Таможенного союза, ну а в молочном шоколаде «Рошен» было найдено вещество первого класса угрозы бензопирен. Конкретно эти показатели станут сначала изучаться в белорусских лабораториях.

О проведении проверок данной продукции уже объявили Казахстан и Таджикистан, к ним рассчитывает присоединиться Молдова. В этот момент украинская сторона отклоняет обвинения в адрес продукции фабрик «Рошен».

А что ты знаешь о методе трехмерной локализации источников электрической активности мозга? Узнай подробнее на сайте allmozg.ru