Развитие технологии струйной печати

Опубликовано: 28.08.2013

87 300x225 Развитие технологии струйной печатиГлавное направление развития струйной печати описывают как скоростную и ускоряющуюся технологию. Результатом беспрерывных разработок и улучшений стали принтеры, которые печатают документы с очень высокой скоростью, конкурирующей с лазерными устройствами.

на заметку: Если у Вас закончилась краска в картирдже и Вам нужна доставка картриджей, тогда Вам следует обратиться на сайт компании http://toneronline.ru/, на котором Вы сможете узнать цену на доставку.

Можно наблюдать удивительную гонку в этапах развития струйной печати. Последние двадцать лет стремительно повышается качество изображения и скорость печати, а также уменьшение стоимости одной копии. При разработке новых технологий производители обращали внимание именно на эти аспекты. Конечно, пока нельзя говорить, что параллельно три параметра в одинаковой степени развиты.

Вначале струйная печать способствовала качеству распечаток. В определенный момент картинки стали по качеству похожи на фотографии. Этому способствовало появление печатающей головки, которая реализовывала разрешение 600 dpi. Из-за размера капли (33пл) градиентные растяжки прекрасно выдавали ступенчатость и неравномерность закраски. Пять лет было необходимо для уменьшения капли до 5 пл. с этого этапа производители и рекламные компании стали вести разговоры о конкурентоспособности струйной печати и обычной фотографией.

Борьба с экономическими показателями оказалась следующим этапом в развитии технологий струйной печати. Чтобы снизить расходы производители начали использовать отдельные емкостные резервуары для чернил, это способствовало более эффективному использованию последних. На данный момент недостатком струйного принта является продолжительность по времени вывода отпечаток. К примеру, чтобы распечатать изображение 10х15 потребуется две минуты.


Твердые чернила