Пострадавшие украинцы вернулись на родину

Опубликовано: 27.08.2013

815062 3 300x240 Пострадавшие украинцы вернулись на родинуСегодня из больницы в Минске реанимационно-операционным самолетом АН-26 «Вита», на аэродром Школьный (Одесса) были доставлены граждане Украины, пострадавшие с крупной аварии, произошедшей на территории Белоруссии. Напомним, страшное ДТП случилось 28 июля около деревни Бабиничи, Оршанского района. Гражданин Узбекистана, находясь за рулем автомобиля «Опель-Омега», не справился с управлением, и транспортное средство выехало на встречную полосу. Произошло столкновение с микроавтобусом «Мерседес», которым управлял гражданин Украины. По словам экспертов МЧС и ГАИ, прибывших на место аварии, все пассажиры «Опеля» - пять человек включая водителя, скончались на месте происшествия. Уже мертвыми доставали из микроавтобуса и четверых украинцев. Остальные пострадавшие были срочно госпитализированы в Оршанскую больницу. Здесь, не приходя в сознание, от полученных травм скончался еще один украинец.

И вот 6 августа, спустя чуть больше недели, пятеро из пострадавших украинцев вернулись на родину. Использование реанимационно-операционного самолета обусловлено тяжелым состоянием четверых пациентов. Пресс-служба Министерства обороны Украины сообщила, что у пострадавших диагностированы сложные переломы, черепно-мозговые травмы, серьезные повреждения дыхательной системы. Между тем, все пациенты прекрасно перенесли 2-х часовой полет и сейчас госпитализированы в медицинские учреждения Одессы для дальнейшего лечения.

Во время полета пострадавших сопровождала бригада военных медиков. Ее командир – подполковник медицинской службы Вячеслав Кондратюк, выразил благодарность сотрудникам Оршанской клиники, за своевременную всем пострадавшим в ДТП украинцам медицинскую помощь. «Мы довольны тем, как белорусские медики подготовили наших сограждан к перелету. Спасибо им за внимание и поддержку».

По предварительным заключениям, причина столь страшного ДТП довольно проста – водитель Опеля, скорее всего, заснул за рулем.

Если Вы хотите пройти обучение в медиа сфере маркетинга, тогда в этом Вам поможет сайт академии myacademy.ru, на котором Вы сможете записаться на smm курсы совершенно бесплатно.


К Путь на Родину. Документальный фильм Андрея Кондрашова