Комитет по правам человека Европарламента обсудил ситуацию в Беларуси

Опубликовано: 25.08.2013

fidh brusel 12 01 12 scaled500 300x168 Комитет по правам человека Европарламента обсудил ситуацию в Беларуси19 июня в Брюсселе на заседании комитета по правам человека Европарламента, одним из вопросов был права человека в Беларуси. Елена Тонкачева, участница заседания, отметила, что они вместе с Владимиром Лабковичембыл приглашены как спикеры. Именно они рассказали о ситуации в Беларуси по вопросам прав и свобод граждан и высказали свои мнения, а также возможные способы их улучшения. А если Вам нужна медкнижка для поступления на работу, тогда в этом Вам поможет сайт санавита.рф.

Тонкачева отметила, что европейцы должны приехать в страну, для того, чтобы самостоятельно оценить ситуацию по правам человека в стране. Несмотря на то, что власти Беларуси категорически против этого, спецокладчики должны настаивать на посещении страны, для того, чтобы досконального изучить проблемы. В тот момент в Брюсселе присутствовал докладчик Европарламента по вопросам Беларуси Юстас Палецкис. В своем выступлении он показал, как можно контактировать с представителями белоруской нации. На сегодняшний момент, все замечания, высказанные в адрес его выступления, отразились в следующем документе.

Как отметила Елена, комитет достаточным образом информирован о той ситуации, которая сейчас есть в Беларуси, именно поэтому реакуия всех участников заседания была прогнозируемой и понятной. Сейчас эти вопросы-одни из основных, решаемых в стране.

В стране сейчас очень напряженная ситуация, ожидается фаза обострения, именно поэтому особое внимание уделялось таким вопросам, как свобода слова, права человека, исходя из юридической точки зрения, вопросы, касающиеся политических заключенных.

Таким образом, в ближайшее время будет решаться ряд очень важных вопросов, касающихся непосредственно прав и свободы граждан.