Как создать сайт – эффективный и запоминающийся

Опубликовано: 28.08.2013

 Как создать сайт – эффективный и запоминающийсяДинамика развития интернета впечатляет, число сайтов на русском языке перевалило за 18 миллионов и их количество только увеличивается. В сети сегодня ищут новостную информацию, смотрят фильмы, общаются, продвигают бизнес. Для многих компьютер заменил все остальные средства развлечений и получения различных данных, во многом – благодаря простому доступу во Всемирную Паутину. Особенно оценили эффективность просторов Интернета предприниматели.

Без больших вложений он позволяет найти новых партнеров, расширить круг потенциальных клиентов. Разве раньше кто-то, проживая в Саранске, думал, что будет иметь возможность покупать товары в московских или питерских магазинах, да еще с доставкой на дом? Сегодня это никого не удивляет и поэтому каждый бизнесмен стремиться создать сайт, независимо от того, речь идет о преуспевающей компании или о той, что только делает свои первые шаги.

Какой должен быть сайт

Огромное количество сайтов позволяет рассуждать о конкурентной среде, но если предпринимателю довольно сложно поменять расположение своего магазина или обновить технологические линии на предприятии, то на просторах интернета все иначе. Можно не только менять внешние характеристики сайта и его информативность, но и функциональность. Так, сайты визитки постепенно превращаются в корпоративные, а сайты-каталоги – в интернет магазины. Какой создать сайт – предпринимателю определиться не сложно, особенно если консультировать в этом вопросе его будут специалисты.

Где их взять? Не обязательно в штате своего предприятия, это совершенно лишнее. Нужно обратиться к профессионалам в веб студию. Здесь работают специалисты разного профиля, они помогут выбрать тип сайта, разработают его стиль, наполнят информацией. Дизайнеры и художники сделают сайт запоминающимся, разработав не только его цветовую гамму, но и оригинальные элементы. Только так ресурс станет эффективным и будет приносить пользу.

На что рассчитывать после создания сайта

Естественно, предприниматели предпочитают получить определенный доход, вкладывая свои средства. Собственный ресурс в интернете при анализе рентабельности можно рассматривать как недорогую и эффективную рекламу, средство коммуникации с внешним миром. Уже это экономит серьезные деньги, а значит – приносит прибыль. Если же было принято решение создать сайт интернет магазина, то доходы считать гораздо проще и здесь предприниматели находятся в своей стезе. В среднем увеличение продаж при открытии торговой компании своего представительства в сети увеличивается на 15-20% и это достойный результат.


Вебинар: Как создать эффективное семантическое ядро