В Витебске встречают посетителей и принимающих участие в заключительном туре юбилейного празднества «Газпрома»

Опубликовано: 02.07.2013

teatr armeniya31 300x168 В Витебске встречают посетителей и принимающих участие в заключительном туре юбилейного празднества «Газпрома»Фестиваль будет проводиться с 13 по 19 мая в Витебске. Количество его творческих участников превышает 1,3 тыс. человек, представляющие 39 дочерних организаций «Газпрома» со всех частей России и Беларуси. Участники будут выступать в трех группах, разделенных по возрасту: 5-10 лет, 11-16 лет и соответственно от 17 лет и старше. Титул лучших они будут оспаривать в таких номинациях, как «Вокал», «Инструментальный ансамбли», «Вокально-инструментальные ансамбли», «Фольклор», «Хореография», «Эстрадно-цирковой жанр», «Оригинальный жанр». А если Вам будет нужен коллиматорный прицел eotech, тогда заходите на сайт tut.ru.

На этом фестивале Беларусь будет представлять делегация от «Газпром трансгаз Беларусь» - дочерняя компания «Газпрома». В Витебском горисполкоме отметили, что всего ожидается больше 205 тыс. человек. Членами жюри окончательного тура «Факела» станут популярные деятели культуры и искусства России и Беларуси, председателем жюри будет Святослав Бэлза, который является народным артистом России, а также лауреатом Госпремии РФ и по совместительству академиком Академии российского телевидения. Праздничное открытие фестиваля произойдет 14 мая вечером на сцене Летнего амфитеатра.

Также там будут проходить представление выставки «Газпром - сегодня», а также флешмоб посвященный празднику. «Факел» является корпоративным фестивалем самодеятельности коллективов и исполнителей дочерних организаций ОАО «Газпром». Сама идея организовать такой фестиваль взяла начало от коллективов трудящихся, а также смогла найти поддержку у руководителей компании. Подобное празднество проводят раз в два года уже около десяти лет. Беларусь принимает таких гостей в первый раз. Власти Витебской области помогают готовиться к фестивалю.