Стефан Шоргхубер

Опубликовано: 03.07.2013

Год рождения: 1962
Гражданство: Германия

Биография

Это – одна из наибольших корпораций недвижимого имущества в Германии. В собственности конгломерата находится более двухсот первоклассных зданий, компании Paulaner и Karlsberg International, пивоваренные заводы Hacker-Pschorr, гостиничная структура Arabella-Sheraton, компания Bavaria International Aircraft Leasing, а также - канатные дороги, курортные зоны, многочисленные места для автомобильных стоянок и поля для гольфа.

Немецкий миллиардер, владелец конгломерата Schörghuber Unternehmensgruppe. Его собственный капитал оценивается приблизительно в 2,8 миллиарда долларов (по данным журнала Форбс на период 2006-го года).

Его крупная компания включает в себя Bayerische Bau и организацию Immobilien AG.

Это – одна из наибольших корпораций недвижимого имущества в Германии.С моментавступление Стефана на должность руководителя деятельность компании стала расширяться. Например, дополнительными направлениями среди сфер ее деятельности стали канатные дороги, гостиничный бизнес (еще в большей степени, чем прежде).Вскоре были открыты международные рынки в Швейцарии, Австрии и Южной Африке.

В настоящее время представители конгломерата утверждают, что все продукты деятельности организации и услуги, которые предоставляет обществу компания, пользуются большим спросом. Кроме того, что они пользуются бешеной популярностью, они создаются путем не только больших финансовых вложений, но и интеллектуальными усилиями многочисленных сотрудников конгломерата (обязательных, следующих выбранной стратегии, применяющих на практике современные технологии и ноу-хау). В 1969-ом году он начал гостиничный бизнес и стал управлять Arabellahaus в Мюнхене. Однако на этом не остановился и в конце семидесятых решил приступить к ведению пивной деятельности, купив Hacker-Pschorr и пивоваренные заводы Paulaner.

Глобальные изменения произошли в компании после смерти Жозефа Шоргхубера. Настал период для активной руководящей деятельности его сына – Стефана, который и без того трудился в конгломерате с 1984-го года.

В собственности конгломерата находится более двухсот первоклассных зданий, компании Paulaner и Karlsberg International, пивоваренные заводы Hacker-Pschorr, гостиничная структура Arabella-Sheraton, компания Bavaria International Aircraft Leasing, а также - канатные дороги, курортные зоны, многочисленные места для автомобильных стоянок и поля для гольфа.Миллиардер – один из известных благотворителей. Он поддерживает художественные современные арт-галереи и субсидирует поездки малоимущих детей и их семей на отдых.

Конгломерат Schörghuber Unternehmensgruppe заслуживает отдельного внимания. Его история началась в тот момент, когда отец Стефана – Жозеф Шоргхубер – решил создать собственную компанию в Мюнхене, которая бы занималась недвижимым имуществом. В конце пятидесятых он вошел в самолетный бизнес (в настоящее время существует подразделение Aircraft Leasing). Одновременно отец Стефана открыл для себя Майорку, как превосходное место для ведения бизнеса.