Сергей Коблов

Опубликовано: 01.07.2013

sergej koblov 1 Сергей Коблов

День рождения: 22.11.1915 года
Место рождения: с. Коби, Грузия
Дата смерти: 17.06.1954 года
Гражданство: Грузия

Биография

Награждён орденами Ленина, Красного Знамени, медалями. Его имя носят улицы в городах Орджоникидзе и Цхинвали. Коблов был старшим инспектором по технике пилотирования военной истребительной авиации одного из Западных округов. В 1947 году окончил курсы усовершенствования офицерского состава. Командовал авиационным полком. 17 Июня 1954 года Подполковник С.

Впоследствии, занимаясь виндсерфингом (и просто – будучи на море) юный Бенджамин уже не представлял собственную жизнь без моря, яхты и парусов. В скором времени данная привязанность оказалась оправданной и не напрасной.

В свое время яхтсмен Баргер окончил Лейквудскую Среднюю школу, а позже - поступил в Колледж Eckerd.Кроме спорта в жизни будущего олимпийца есть еще кое-что – это семья и работа. В текущий период времени Бенджамин проживает с женой в Тампе. Там располагается не только его дом, но и компания, где спортсмен трудится в качестве бизнес-консультанта по маркетингу. половины - двухмоторные тяжёлые бомбардировщики: Do-215, Do-217, He-111, Ju-88.В книге Галины Красовской - "Я выбрал небо" ( повесть в документах и рассказах о Герое Советского Союза С.

Из них: 16 лично и 6 - в паре".После окончания войны Сергей Константинович продолжил службу в ВВС. С Мая по Сентябрь 1946 года С. К.

В настоящее время спортсмен является членом престижных яхт клубов Davis Island Yacht Club и St. Petersburg Yacht Club.Не так давно Бенджамин Баргер прошел отборочные предолимпийские испытания, а после вернулся во Флориду, где его встречала огромная толпа родственников, друзей и просто – поклонников. В Международном аэропорту было столько людей – желающих поприветствовать будущего олимпийца, - что негде было яблоку упасть.

К. Коблове ) есть такие строки:

"Тысяча оставшихся позади воздушных военных дорог, тысяча пуль, миновавших его, тысяча больших приобретений и незабываемых потерь. Солдат, лётчик, герой Сергей Коблов подводит итоги - слова его по - военному скупы:

"Имею более 50 воздушных боёв, штурмовал аэродромы противника, ходил на патрулирование, на разведку, всего сделано за время войны более 400 боевых вылетов. Самолёт не терял ни разу. Сбитых самолётов противника - 22.Четыре года назад – в преддверии Олимпиады 2004 – Бенджамин не смог пройти отборочные испытания (для победы ему не хватило буквально нескольких секунд). В настоящее время спортсмен решил испробовать собственные силы еще раз и сделал это не зря.До этого Бенджамин Баргер выиграл четыре регаты, а теперь убежден, что никому не отдаст призовое место.Среди его предыдущих побед особенное значение имеют такие состязания, как 1st US SAILING Pre-Trials/Long Beach, Calif., которая проходила в Калифорнии в 2006-ом году, а также - 22nd US SAILING's Rolex Miami OCR/Miami, 5th XV Pan American Games/Rio de Janeiro (Brazil), 3rd Kiel Week (Kieler Woche)/Kiel (Germany) - гонки, которые имели место в 2007-ом году и принесли спортсмену Бенджамину Баргеру известность.

В городе Орджоникидзе установлен памятник, а в городе Еазбеги ( Грузия ) - бюст Героя.Бенджамин Баргер родился 24-го декабря 1980-го года в Гринвилле (Техас). Его отец – Джим Баргер - часто брал будущего спортсмена с собой на семейное судно, которое носило отважное название - Corsair F27. К. Коблов погиб при облёте нового реактивного истребителя. Награждён орденами Ленина, Красного Знамени, медалями. Его имя носят улицы в городах Орджоникидзе и Цхинвали. В городе Орджоникидзе установлен памятник, а в городе Еазбеги ( Грузия ) - бюст Героя.

sergej koblov 1 1 Сергей Коблов