Серджо Мантегацца

Опубликовано: 01.07.2013

Серджо Мантегацца является одним из крупнейших бизнесменов Швейцарии. Свое состояние он заработал благодаря туристическому бизнесу. Он успешно выбирал правильные направления в данном бизнесе и не жалел сил для достижения заданного результата.

Биография

Серджо Мантегацца родился в 1929 году. Получил высшее образование по направлению «Экономика и финансы» в Университете Саусбанк. На данный момент основной доход ему приносят туристические компании. Сейчас Мантегацца проживает в Швейцарии, в красивейшем городке Лугано. Он женат и вырастил двоих детей. Одним из хобби Серджо являются вертолеты и дорогие яхты. Его коллекция насчитывает несколько шикарных яхт и военных вертолетов. Высокий сервис и гостеприимство, это один из девизов компании.Сегодня компания «Globus & Cosmos» празднует свое восьмидесятилетие, а ведь трудно представить, что когда-то все начиналось с небольшого судна возившего путешественников по реке и человека, Антонио Мантегацца, который вселял непреодолимую страсть к путешествиям. Сегодня это одна из лидирующих компаний занимающихся туристическим бизнесом. Многие жители Америки и Европы предпочитают проводить свои отпуска с компанией «Globus & Cosmos».

Компания «Globus & Cosmos» была основана в 1928 году отцом Серджо Мантегацца, Антонио Мантегацца. Серджо является её президентом в течение пятидесяти лет. За все существование компании оказываемые услуги были довольно разнообразны, и удовлетворяли потребности самых взыскательных путешественников, обеспечивая им полноценный отдых и незабываемые приключения. Компания предлагает сотни уникальных маршрутов по территориям Северной Америки, Южной Америки, Европы, Азии и Австралии. Помимо обычных туров, компания предлагает широкий выбор водных круизов. Его сын Фабион является руководителем компании «Monarch Travel» и семейными авиалиниями. Так же у Серджо Мантегацца был второй сын, Паоло, он занимал пост администратора компании «Globus' American arm». Он покончил жизнь самоубийством в 34 года.Серджо Мантегацца является владельцем компаний «Globus & Cosmos», «Monarch Travel», «Globus' American arm», «Group Voyagers».

Год рождения: 1929
Гражданство: ШвейцарияСерджо Мантегацца является владельцем компаний «Globus & Cosmos», «Monarch Travel», «Globus' American arm», «Group Voyagers». Компания «Globus & Cosmos» была основана в 1928 году отцом Серджо Мантегацца, Антонио Мантегацца. Серджо является её президентом в течение пятидесяти лет. На сегодняшний день состояние Серджо Мантегацца насчитывает 2,4 миллиарда долларов. Авторитетный экономический журнал «Форбс» ставит его на 317 место среди самых богатых людей планеты.