Роберт Нокс

Опубликовано: 02.07.2013

Он вмешался в борьбу, чтобы защитить своего шестнадцатилетнего брата Джейми, которому угрожали двое мужчин, один из которых был вооружен двумя ножами. Помимо Роберта, ранения получили еще четыре подростка. В «Warner Brothers» относительно его гибели было сделано заявление: «Мы все потрясены и опечалены этой новостью, и всем сердцем с семьей Роберта».

Биография

Роберт Нокс погиб в мае 2008 года в Лондоне, у бара «Metro» в юго-восточном пригороде Сидкап, когда он вступил в схватку с преступником, чтобы защитить своего брата.

Нокс был актером с одиннадцати лет, его первой работой стала маленькая роль в эпизоде полицейской драмы «The Bill», транслировавшейся каналом ITV, он также появился в реалити-шоу «Trust me I'm a Teenager» канала «Channel 4» и в комедии BBC «After You've Gone». Роберт появлялся во многих постановках, включая фильм 2004 года «King Arthur». Его также можно было увидеть в тележурнале «Tonight with Trevor McDonald».

Несомненно, роль в шестом фильме о юном волшебнике должна была стать новой многообещающей ступенькой в его карьере. Окончив съемки своей роли накануне, 24 мая 2008 года, Роберт с друзьями отправились в популярный ночной клуб «Metro Bar», чтобы отметить это событие. Эта ночь стала для него последней, через несколько часов он погиб на руках своей матери, истекая кровью. Восемнадцатилетний актер получил ножевое ранение в уличной драке при выходе из клуба.robert noks 1 Роберт Нокс

День рождения: 21.08.1989 года
Дата смерти: 24.05.2008 года
Место смерти: Лондон, Великобритания
Гражданство: ВеликобританияНокс был актером с одиннадцати лет, его первой работой стала маленькая роль в эпизоде полицейской драмы «The Bill», транслировавшейся каналом ITV, он также появился в реалити-шоу «Trust me I'm a Teenager» канала «Channel 4» и в комедии BBC «After You've Gone». Роберт Артур "Роб" Нокс (21 августа 1989 года - 24 мая 2008 года) был британским актером, членом команды регби и учеником средней школы «Beths», который сыграл роль студента факультета Равенкло Маркуса Белби в шестом фильме о Гарри Поттере, «Гарри Поттер и Принц Полукровка». Его имя в титрах появилось в траурной рамке.Родители Роба, Салли и Колин Нокс, так описывают своего сына: Роб было добрым и вдумчивым и всегда выручал других – он всегда был готов отдать свой последний пенни ради друга. Душа и сердце вечеринок, он очень любил шумные компании, спортивные мероприятия и общение с людьми. Он уважал других, и был обожаем своей семьей и друзьями».

Роберт Нокс стал двадцать восьмым подростком, погибшим в 2008 году в Великобритании от ножевого ранения во время уличной драки.Убийца Нокса, двадцатиоднолетний Карл Норманн Бишоп (родился в 1987 году), предстал перед судом и 4 марта 2009 года был приговорен к пожизненному заключению – он должен отсидеть минимум двадцать лет без права пересмотра дела. Он также получил три дополнительных пожизненных приговора за нанесение тяжких увечий друзьям Роберта Нокса.

robert noks 1 1 Роберт Ноксrobert noks 2 1 Роберт Нокс