Рейнхольд Фолль

Опубликовано: 02.07.2013

rejnxold foll 1 Рейнхольд Фолль

День рождения: 17.02.1909 года
Место рождения: Берлин, Германия
Год смерти: 1988
Гражданство: Германия

Биография

"За выдающиеся заслуги перед страждущим человечеством и разработку метода электроакупунктурной диагностики и терапии..." в 1966г. Р. Фолль награжден папой Павлом YI золотой медалью, а в 1974г. почетной наградой ФРГ - медалью Гуфаланда.

Рейнхольд Фолль (R.Voll, 1909 - 1988) родился 17 февраля 1909г. в Берлине. Под влиянием трагической смерти отца решает всецело посвятить себя медицине и в 1930г. Фолль поступает на медицинский факультет Тюбингенского Университета. После его окончания, в 1935 г. защищает диссертацию в Институте Тропической медицины.

Р. Фолль награжден папой Павлом YI золотой медалью, а в 1974г. почетной наградой ФРГ - медалью Гуфаланда.В 1972г. Р. Фолля не стало. За время своей практической деятельности Р. Фоллем опубликовано более 500 научных работ, выпущены атласы и учебные пособия по различным вопросам электроакупунктурной диагностики и терапии.

Фолль вместе со своими коллегами основывает Общество электроакупунктуры, которое в 1961г. преобразуется в Интернациональное общество электроакупунктуры, названное его именем.

В этот период времени Р. Фолль научно обосновывает электроакупунктуру как новый диагностический и терапевтический метод, разрабатывает стройную систему взаимосвязей биологически активных точек с внутренними органами и тканевыми системами организма человека, разрабатывает методику подбора различных фармакологических и нефармакологических средств.

"За выдающиеся заслуги перед страждущим человечеством и разработку метода электроакупунктурной диагностики и терапии..." в 1966г.Свою врачебную деятельность доктор Фолль продолжает в Институте спортивной медицины при Гамбургском Университете. Начиная с 1953г. совместно с инженером Ф. Вернером, Р.

Фолль становится почетным Президентом созданного им Интернационального общества электроакупунктуры и развивает свою деятельность в Центральном Союзе врачей и немецком медицинском обществе акупунктуры.

В 1988г. Р. Фолль занимается разработкой новых методов электроакупунктурной диагностики и терапии, которые он успешно применяет в клинической практике.Воодушевленный многочисленными успехами в 1956г. Р.

rejnxold foll 1 1 Рейнхольд Фолль