Начало слушаний по делу Царнаевых могут перенести

Опубликовано: 15.07.2013

 Начало слушаний по делу Царнаевых могут перенестиПредставители обвинения и защиты Д. Царнаева, который обвиняется сейчас в организации теракта во время марафона, решили подать в суд совместное ходатайство именно о переносе начала слушаний на самый поздний срок в связи со сложностью этого дела

Об этой новости сообщают сейчас представители СМИ.
Отметим, что ранее начало всех судебных заседаний было назначено на конец этого месяца.

Как уже отмечалось, суд полностью наложил табу адвокатам Д. Царнаева снимать его в местах не столь отдаленных. Однако, защитники сейчас настаивают, что фото покажут как физическое, так и психическое состояние Царнаева именно во время его нахождения за решеткой. Эти фото, как они считают, можно применять для смягчения приговора.
Напомним, в середине в Бостоне произошли два больших взрыва на самом финише марафона, в результате чего погибли 3 человека, еще больше 280 человек пострадали. В ночь на 20 апреля в самом пригороде Бостона Уотертауне правоохранительным органам удалось задержать подозреваемого — 19-летнего Д. Царнаева. Старший брат подозреваемого — Т. Царнаев стоит сказать, что скончался в больнице. Причиной его смерти Тамерлана Царнаева стали именно огнестрельные ранения в область головы и туловища.

24-го апреля Д. Царнаев абсолютно полностью признал всю свою вину в организации этого преступления - ответственность за всю подготовку взрывов он решил возложить на своего убитого брата, Т. Царнаева, заявив, что именно Тамерлан являлся «движущей силой» теракта и посредством взрывов желал защитить идеи ислама.
В середине мая стало известно, что обвиняемый в организации теракта во время марафона Д. Царнаев перед своим задержанием написал записку, в которой объявил это преступление местью США за кампании в Ираке и Афганистане.