Джони Бенч

Опубликовано: 02.07.2013

dzhoni bench 1 Джони Бенч

День рождения: 07.12.1947 года
Гражданство: США

Биография

В августе 1967 года Джонни Бенч дебютировал в составе команды «Cincinnati Reds». С первых же встреч он показал себя как профессиональный игрок, имеющий сильный удар и умеющий отлично защищаться. Во время учебы в школе он был одним из лучших бейсболистов, и периодически приводил школьную команду к победе на состязаниях.В августе 1967 года Джонни Бенч дебютировал в составе команды «Cincinnati Reds». С первых же встреч он показал себя как профессиональный игрок, имеющий сильный удар и умеющий отлично защищаться.

Пик популярности пришелся на период с 1967 по 1983 годы. В дальнейшем был назван одним из лучших кетчеров истории Американской бейсбольной лиги.

Джонни Бенч провел детство в провинциальном городке штат Оклахомы. Уже тогда многие начали пророчить ему блестящее спортивное будущее, главное надо было правильно выбрать дальнейший путь.Джони Ли Бенч родился 7 декабря 1947 года в США. Получил известность как профессиональный бейсболист команды «Cincinnati Reds».

Уже тогда многие начали пророчить ему блестящее спортивное будущее, главное надо было правильно выбрать дальнейший путь.

В 1970 году у Бенча был одни из самых продуктивный сезонов. А незадолго до этого, он выиграл приз «National League Rookie», став одним из самых талантливых новобранцев.

В середине 1970-ых годов Джонни Бенч стал играть за Национальную сборную. А в 1970 и 1972 году ему достался титул самого ценного игрока команды.

Имя Джонни Бенч стоит в одном ярду с такими бейсбольными знаменитостями как Йоги Берра, Билл Дики, Гебби Харриет. Своей игрой Бенч вдохновлял миллионы мальчишек, которые с гордостью копировали манеру игры этого спортсмена, а в дальнейшем некоторые из них стали настоящими профессионалами.

Он сделал свой последний круг по полю и больше никогда не принимал участие в профессиональной лиге. До 29 сентября 1983 года Джонни Бенч находился в составе клуба «Cincinnati Reds».В 1989 году Бенч был введен в Национальный Зал Славы бейсбола. Он был причислен к самым талантливым и продуктивным игрокам.

К концу 1970-ых годов здоровье Бенча серьезно пошатнулось. У него начали сильно болеть колени и периодически давали о себе знать былые травмы кистей.В сентябре 1983 года Джонни Бенч решил окончить свою карьеру.

В ней описывается биография Бенча и его несбыточные мечты.Помимо спорта Джонни Бенч интересовался кино. Он снялся в таких фильмах и сериалах как «Семья Партридж», «Миссия невыполнима», «Cincinnati: Just Around the Corner» и «Женаты и с детьми».

Так же в этом году он был веден в Зал Славы клуба «Cincinnati Reds».На данный момент Джонни Бенч занимается тренировками своего сына, который как и его отец планирует стать настоящим профессионалом. А в 2008 году бывший бейсболист выпустил книгу, которая получила название «Catch Every Ball».

dzhoni bench 1 1 Джони Бенчdzhoni bench 2 1 Джони Бенчdzhoni bench 3 1 Джони Бенч