Дудлер

Опубликовано: 01.07.2013

Гражданство: США

Биография

Дудлер орудовал в период с января 1974-го по сентябрь 1975-го.

Дудлер, также известный как Черный Дудлер (англ. The Black Doodler), неизвестный убийца, подозреваемый в 14 убийствах и трех нападениях на мужчин нетрадиционной ориентации в Сан-Франциско (San Francisco). Дудлер орудовал в период с января 1974-го по сентябрь 1975-го.

Свое прозвище преступник заработал неслучайно. Английское слово 'Doodler' примерно можно перевести, как 'что-то машинально рисующий человек, думающий о чем-то своем'. Убийца имел привычку делать наброски своих жертв, прежде чем занимался с ними сексом, а потом резал до смерти. Дудлер знакомился с гомосексуалистами, выходившими из закрывающихся баров, ресторанов и гей-клубов.

Харви Милк (Harvey Milk), первый открытый гей, избранный на государственный пост в штате Калифорния (California), публично выразил свое сочувствие жертвам Дудлера, которые отказались говорить, заявив: 'Я понимаю их позицию. Я имею представление, с каким давлением со стороны общества они столкнутся'.На сегодняшний день личность убийцы так и не была названа. Дудлер исчез во мраке, а вместе с ним и почти вся информация о совершенных им преступлениях.

Двое оставшихся в живых мужчин помогли с описанием преступника, но полиция так и не смогла арестовать выявленного подозреваемого. Дело в том, что мужчины-геи отказались давать показания из-за страха подмочить свою репутацию и признаться перед всеми в своей ориентации. Один был политиком, другой – конферансье. Между тем, подозреваемый свободно беседовал с полицией, но при этом отрицал свою причастность к убийствам.