Внутренняя отделка дома

Опубликовано: 25.06.2013

отделка дома 300x158 Внутренняя отделка домаПриступать к внутренней отделке можно после окончания всех строительных работ, прокладки внутренних сетей, проверки, установки пароизоляции и утеплителя. По окончанию работ качественная внутренняя отделка, с наружной отделкой, выделяет облик дома, здоровый климат, удобство проживания в доме. Для строителей, особенно, огромную роль, играет достижение производительности труда при отделки внутренних помещений. Во время использования технологии гипсокартона и деревянного каркаса, для обшивки внутренних потолков и стен, высокое качество отделки достигается легко и высокая скорость работы. Для облицовки можно использовать другие листовые материалы, а на сегодняшний день более доступным, экологически чистым и более дешевым материалом – гипсокартон. Производится он в достаточном огромном количестве, применяется в строительстве уже много десятков лет. Помимо всего этого, он еще считается трудно сгораемым материалом, и это для пожарной безопасности немаловажно.

Во время использования технологии деревянного каркаса, поочередность выполнения работ во время внутренней отделке следующая: облицовка стен, облицовка потолков, под окончательную отделку подготовка облицовки, окончательная отделка стен и потолков (применение обоев или покраска), установка чистого пола.

Выполняются отдельно работы по установке подъездных лестниц и дверей. Около двух недель нужно выделить для внутренней отделки, но при выбранном материале и типов отделки может понадобиться на эту работу значительно больше времени.