Установка антенны – только по разрешению

Опубликовано: 21.06.2013

4fd8a788dec4518606a2d555a968076f Установка антенны – только по разрешению
Недавно правительством страны было утверждено Положение, в рамках которого теперь самовольная установка оборудования спутниковой передачи и приема данных запрещена. Положение распространяется как на многоэтажные дома, так и на индивидуальные постройки и конструкции, на которых есть техническая возможность закрепить антенну.

Совет Министров постановил принять данное решение 16 мая 2013 года, номер постановления 384. В настоящее время документ определяет порядок установки оборудования таким образом. Чтобы установить антенну, жильцу необходимо сначала получить разрешение на установку. Как это сделать?

Нужно обратиться в местный распорядительный или исполнительный орган для получения разрешения. Для этого физическое или юридическое лицо обязано предоставить возможность сотрудникам местного органа осмотреть территорию, на которой предполагается установка. Доступ производится во время, назначенное проверяющим. Поле проверки, члены комиссии составляют акт, в котором указывают, что техническое состояние постройки позволяет монтаж дополнительного инженерного устройства. Осматривается фасад дома, а также крыша. Составляется акт техосмотра, на основании которого принимается решение о разрешении или отказе. Отказ может быть обжалован заявившим в суде. Запрещена любая самовольная установка оборудования, вопреки вынесенному заключению, нарушение данного постановления может вызвать административную ответственность.

Заметка: лучшие рецепты для мультиварки вы найдете на кулинарном портале vkusno.tv.


Установка КВ антенны