Tokio Hotel

Опубликовано: 27.06.2013

tokio hotel 1 Tokio Hotel

Гражданство: Германия

Биография

У них необычный стиль, каждая их песня имеет историю, они являются на данный момент самой знаменитой немецкой сенсацией.

У них необычный стиль, каждая их песня имеет историю, они являются на данный момент самой знаменитой немецкой сенсацией. Кто же это? Tokio Hotel!!! Пожалуй, самая «молодая» группа из всех boys-бэндов, когда-либо существовавших в мире. «Молодая» потому, что возраст участников колеблется от 16 до 18 лет...

Появление Билла и Тома для детей Лоитиша было словно удар мячом: дреды, рваные джинсы, безобразный язык - раньше такого здесь не замечалось. Билл и Том были индивидуалисты, которых остальные встречали с недоверием. Многие не хотели с ними дружить. Но все равно Хейдия (тот самый единственный друг, а вернее, подруга), которой сейчас 22 года, мальчики казались интересными.

Все было так не обычно! А еще у Билла были две черные мышки".Близнецы Каулицы уже в то время играли песни для Хейдии "Это были три песни: одна - про любовь, вторая - про глупую школу, а третья - про мышей. Мальчики очень хотели узнать, нравятся ли мне песни, а я говорила, что они классные".

Она заботилась о них и подружилась с ними."Каждый день я встречала Тома и Билла в школьном автобусе», - говорит Хейдия, - «Они уже в то время резко бросались в глаза со своими прическами, модными одеждами. Однажды я просто подошла и спросила, откуда они. С этого момента мы стали друзьями, я была единственной персоной, которой они доверяли, не смотря на то, что я старше на 6 лет. Через какое-то время тинэйджеры решили окончательно добить братьев психотеррором: вся школа вырядилась в майки с очень обидной надписью. В итоге ребята были вынуждены бросить учебу в родном городе. Причина одна: боязнь идти в школу. Ребят освободили от обучения на год по их собственному желанию…

Зато с друзьями у близнецов всё в порядке, хотя настоящий друг у них всего один. Это случилось, когда в девятилетнем возрасте близнецы переехали из большого Магдербурга в маленькую деревушку Лоитиш, где было только 850 жителей!

Как ночь против дня, для близнецов, которые привыкли к тусовкам и крутым друзьям, это было что-то страшное. Но спорить с мамой Симоной бесполезно: она со своим вторым мужем Гордоном Тримперем переехала в маленький домик, который находился вдали от центра и школы.Билл и Том Каулицы - 16 летние братья-близнецы, умудряющиеся выглядеть абсолютно непохожими друг на друга благодаря разным причёскам, - мечтали стать рок-музыкантами с девяти лет.Роли были распределены уже тогда: Билл метил на место фронтмена, а Том (с дредами) мучил гитару, пугая вечерами жителей родного Магдебурга адскими звуками, доносящимися из гаража семьи Каулицев. Их родители, самые настоящие хиппи, позволяли детям всё.Кстати, с учёбой у них дела неважно: Том больше всего ненавидит математику, а Билл - физику, и их дважды оставляли на второй год. Кроме того, после основания группы ученики школы Kurfоаchim Friеdriцch Gymnasium, где учатся братья, стали донимать их с ещё большей жестокостью, частенько унижая ребят, всячески подкалывая их. Нередко бывали драки, близнецов даже избивали. Псих, молокосос, недоносок - эти слова в свой адрес лидер группы, Билл Каулиц, находясь в школе, слышал постоянно.

Она сразу же предложила кофе. Потом мы пошли в комнату Билла. Там были зеленые обои, а в комнате Тома - оранжевые.

Была единственной их настоящей подругой!"Хейдия часто приходила домой к близнецам. "Когда первый раз пришла к ним, я остолбенела - все было так красиво расставлено! У них в доме был паркетный пол и античная мебель. Их мама Симона была художницей и выглядела очень молодо. Пирсинг на лице или дреды? Не вопрос. Одеваться как вампир? Ради Бога! Подводить глаза и красить ногти? Легко.Братья не помнят ни одного случая, когда бы родители запретили им пойти на вечеринку или наказали за то, что они прогуляли школу.

В благодарность близнецы подарили Хейдии на день святого Валентина кассету со своими песнями и самодельное сердце с их фото с надписью "Твои ангелы".

"Билл и Том были веселые парни! Они, не переставая, ели шоколад, разговаривали и мучили мой кассетный магнитофон. Однажды они спели песню "Weinst du". Она была классной".

Сейчас, когда Хейди видит Tokio Hotel по Тв, она очень ими гордится: "я очень рада за них, им все удалось - они реализовали свой сон ...»

В 2001-м, когда ребята наконец надумали создать настоящую группу, к Биллу и Тому сразу же присоединилась пара единомышленников - Георг (самый старший в Tokio Hotel), играющий на необычном шестиструнном басу, и барабанщик Густав (он на год младше Георга). Какое-то время парни называли себя "DEVILISH" - это название Билл и Том придумали ещё в детстве, но потом переименовались. На постоянные вопросы журналистов, почему именно в Tokio Hotel, да ещё и с ошибкой («Токио» по-английски пишется через «у» - «Tokyo»), мальчишки отвечают: «Просто так».

Первые концерты в клубах Tokio Hotel отыграли уже через год - хотя им и не хватало профессионализма, они выдавали такой рок-угар, что на их выступления сразу же повалили толпы тинэйджеров. Разумеется, на ребят вскоре обратили внимание немецкие продюсеры. Несколько лет понадобилось группе, чтобы поднабраться мастерства, - с Tokio Hotel занимались лучшие преподаватели вокала и музыки, и в 2004-м мальчишки сели записывать свой первый альбом. Как раз в этот момент у Билла, вокалиста группы, начал ломаться голос, поэтому на диске его голос выше, чем он может петь сейчас. Но эта накладка ничуть не повредила популярности группы, хотя их и стали часто обвинять в том, что они поют «под фанеру». Летом 2005 г. выходит первый сингл - Durch Den Monsun («Сквозь ветер»), а уже в сентябре в Германии начал продаваться альбом «Shrel!» («Крик!»).

 Tokio Hotel