РуПол

Опубликовано: 27.06.2013

rupol 1 РуПол

День рождения: 17.11.1960 года
Место рождения: Сан-Диего, штат Калифорния, США
Гражданство: США

Биография

Американский актер, модель, певец, автор песен и трансвестит (не в медицинском смысле этого слова). Известен стал в девяностых, после целого ряда телепрограмм, фильмов и музыкальных альбомов.В 1996-м Чарльз выпустил свой второй известный альбом, 'Foxy Lady'; вышел он под логотипом лос-анджелесской 'Rhino Records'. Несмотря на то, что РуПол находился на самом пике популярности, альбом прошел плохо, не попав даже в первые двести позиции журнала 'Billboard'. Впрочем, абсолютным провалом его назвать тоже было нельзя – сингл 'Snapshot' пользовался немалым успехом на танцполах и даже прорвался в первую сотню 'горячих' синглов по версии все того же 'Billboard'.

Транслировалось шоу на телеканале 'Logo'; для этого же телеканала РуПол в дальнейшем провел ежегодную церемонию вручения наград 'NewNowNext Awards'. Сотрудничает с данной сетью Чарльз довольно давно; 'Logo' является одним из крупнейших проектов, ориентированных на гейско-лесбиянскую тему.

Практически каждый год он появлялся на популярном в среде трансвеститов фестивале 'Уигсток' ('Wigstock'); ему даже удалось засветиться в посвященной фестивалю документальной картине.

В 1993-ем РуПол записал несколько альбомов; содержалась на них в основном танцевальная музыка и хаус. Трэк 'Supermodel (You Better Work)' вскоре после выхода стал довольно популярным; это было достаточно неожиданным, с учетом тотального засилья гранж-рока и гангста-рэпа, но все же случилось. На волне успеха песню принялись транслировать на многих крупных каналах и радиостанциях; о ней узнали еще больше народу.

Впрочем, РуПол все равно признавался, что был разочарован слабым приемом альбома у потенциальных слушателей.В середине 2008-го РуПол начал продюсировать реалити-шоу 'RuPaul's Drag Race'; в эфир оно вышло в феврале 2009-го. В рамках проекта Чарльза самые известные трансвеститы мира соревновались за звание лучшего/лучшей. Первый сезон программы прошел достаточно успешно; последует ли продолжение – пока неизвестно.

Какое-то время работал в клубах Атланты и Нью-Йорка. Выделяется полным пренебрежением к вопросу собственного пола – одинаково хорошо откликается и на обращение 'он', и на обращение 'она'.Родился РуПол в Сан-Диего, штат Калифорния.

В 2004-м вышел третий альбом РуПола, 'Red Hot'; выпустила диск его собственная компания 'RuCo Inc.'. Некоторое время композиции с него транслировались в клубах и по радио, однако пресса новый альбом практически проигнорировала. Тем не менее, главный сингл альбома – 'LookingGood, Feeling Gorgeous' вернул Чарльза на первые места танцевальных хит-парадов.Следующие две песни-клипа РуПола, 'Back to My Roots' и 'A Shade Shady' были встречены достаточно хорошо; вышедший между ними сингл 'House of Love', видеорядом не сопровождался и в прокате провалился.Популярного новичка пригласили на церемонию вручения наград за лучшие клипы канала MTV; там, в процессе выступления РуПол успел обменяться колкостями со своим 'коллегой', Милтоном Берлом. Позже Чарльз рассказывал, что конфликт начался еще за сценой, и причиной его было откровенно нахальное поведение Милтона.Чуть позже РуПолу достался контракт на модельную деятельность от фирмы 'MAC cosmetics'; он стал первым в мире трансвеститом-супермоделью.

Карьеру свою он начинал в Атланте, Джорджия, в восьмидесятых. Какое-то время он снимался в низкобюджетных андерграундных проектах, работал над музыкальными записями и играл в ночных клубах.Начало девяностых застало РуПола в Джорджии и Нью-Йорке; там он в основном выступал в клубах; иногда Чарльз работал самостоятельно, иногда – примыкал к популярным группам.

rupol 1 1 РуПолrupol 2 1 РуПолrupol 3 1 РуПолrupol 4 1 РуПолrupol 5 1 РуПолrupol 6 1 РуПолrupol 7 1 РуПолrupol 8 1 РуПолrupol 9 1 РуПолrupol 10 1 РуПолrupol 11 1 РуПол