Руководители населённых пунктов на территории Минской области оштрафованы

Опубликовано: 26.06.2013

firstb 300x235 Руководители населённых пунктов на территории Минской области оштрафованыВыявлены факты нарушения содержания территорий и организаций населённых пунктов Минской области. 875 руководителей получили взыскания в виде административных штрафов, а по поводу деятельности 28 представителей сельских комитетов проводятся процессы. Информация поступила из Минского областного центра эпидемиологии, гигиены и здоровья общественности.

Мониторинг на территории сельских поселений, предприятий, организаций осуществляется санитарно-эпидемиологической службой постоянно. Проверяется чистота используемых земель. За несколько прошедших месяцев в нынешнем году руководителям различных организаций и предприятий уже выдано более 2000 предписаний на устранение выявленных службой мониторинга недочётов по содержанию подконтрольных объектов и прилежащих участков. Жители Минской области получили около 4000 предупреждений. Им необходимо навести чистоту на территориях возле своих домов. Далеко не все руководители смогли организовать коллектив своего предприятия выйти на большой субботник посвящённый приведению в порядок прилежащих территорий.

Выявлены многочисленные нарушения в содержании участков сельскохозяйственных предприятий, населённых пунктов, мест захоронения, лесопарковых зон, придорожных полос во всех административных округах области. Каждый житель обязательно должен участвовать в наведении порядка, объединившись можно сделать мир намного чище. Только так мы сохраним своё здоровье. Отдых интересней, приятней и с пользой лучше всего проводить на незагрязнённой территории. Если во время проводить уборку, то не будет свалок, а значит и административных штрафов за правонарушения.

Если Вас интересует интересные факты и биографии о известных мировых личностях, таких как Томас Эдисон и его роль не только в науке но и кинематографе.