Роланд Герхард Фрайер мл

Опубликовано: 26.06.2013

В 2005 году Фрайера также выбрали одним из первых членов организации 'Fletcher Foundation'.Недавно он начал работу над проектом 'Opportunity NYC', который будет изучать, как учащиеся школ с низким уровнем преподавания реагируют на финансовые стимулы.Британский журнал 'The Economist', одно из самых влиятельных изданий в мире экономики, поместил Фрайера на 8-е место среди 'лучших молодых экономистов мира'. В настоящее время он занимает должность генерального директора 'Education Innovations Laboratory'.

Биография

Роланд Фрайер родился 4 июня 1977 года в Дайтона-Бич, штат Флорида (Daytona Beach, Florida), и вырос в Льюисвиле, штат Техас (Lewisville, Texas), куда переехал вместе с отцом, когда ему было четыре года. Он учился в местной школе Lewisville High School и показывал отличные результаты в американском футболе и баскетболе, которые принесли Роланду спортивную стипендию в Техасский Университет в Арлингтоне (University of Texas at Arlington).В 1998 году Фрайер с отличием окончил университет, хотя одновременно с учебой ему приходилось работать, чтобы обеспечивать себя.

За последние несколько лет он опубликовал множество связанных с экономикой работ в ведущих научных журналах. Газета 'The New York Times' в марте 2005 года поместила на своих страницах подробную статью о Роланде Фрайере под названием 'Toward a Unified Theory of Black America', которая в деталях описывала жестокие методы воспитания Роланда: мать Фрайера оставила семью, когда мальчик был еще совсем маленьким, а отец, который не стеснялся бить своего ребенка, был, в конце концов, осужден за изнасилование, практически предоставив Фрайера самому себе. Неудивительно, что в таких условиях мальчик, став подростком, пополнил ряды юных членов уличных банд.

B. Du Bois Institute for African and African-American Research). В январе 2008 года, в возрасте 30 лет, Фрайер стал самым молодым афроамериканцем, когда-либо получавшим в Гарварде постоянный преподавательский контракт, который дает право занимать свою должность пожизненно.Фрайер справедливо считается одной из восходящих звезд Гарвардского Университета, особенно среди молодых ученых-афроамериканцев.

В 2002-м он защитил докторскую степень по экономике в Университете штата Пенсильвания (Pennsylvania State University), а также занимался исследованиями в Чикагском Университете (University of Chicago) под руководством экономиста Гэри Беккера (Gary Becker), лауреата Нобелевской премии (Nobel Memorial Prize in Economic Sciences). За последние три года Фрайер также сотрудничал с рядом других ученых, среди которых Стивен Левитт (Steven Levitt), профессор Чикагского Университета и автор 'Фрикономики' (Freakonomics); Гленн Лоури (Glenn Loury), экономист из Брауновского Университета (Brown University); и Эдвард Глейзер (Edward Glaeser), специалист по городскойэкономике из Гарварда.

По завершении трехлетнего сотрудничества с 'Harvard Society of Fellows' в конце 2005-2006 учебного года, Фрайер присоединился к преподавательскому составу экономического факультета Гарвардского Университета в качестве старшего преподавателя.roland gerxard frajer ml 1 Роланд Герхард Фрайер мл

День рождения: 04.06.1977 года
Место рождения: Дайтон-Бич, штат Флорида , США
Гражданство: СШААмериканский экономист, профессор экономики Гарвардского Университета (Harvard University), основные научные интересы которого лежат в области социальной и политической экономики. Он также является сотрудником Национального бюро экономических исследований (National Bureau of Economic Research) и Института Дюбуа по африканским и афроамериканским исследованиям (W. E.

roland gerxard frajer ml 1 1 Роланд Герхард Фрайер мл