Primer 55

Опубликовано: 28.06.2013

Кстати, состав группы не оставался статичным и постоянно менялся. В коллектив в разное время пришли и ушли ударник Престон Нэш (Preston Nash), бас-гитарист Джош Туми (Josh Toomey), вокалист Донни Полински (Donny 'The DRP' Polinske), еще один барабанщик Майки Терито (Mikey Terito), и басисты Коби Джексон (Kobie Jackson) и Брайан Хилл (Brian Hill). Кроме названных музыкантов в группе в разные периоды поиграли и другие сессионные музыканты. Персонами третьего альбома стали неизменные Джей-Син и Бобби Бернс, а также Престон Нэш, саксофонист Сэм Олбрайт (Sam Albright), ударник Джон Стэниер (John Stanier), и Эдди Вол (Eddie Wohl), который играл партии клавишных, сводил материал, и выступал также продюсером.

Биография

После того 'Primer 55' не заявляли о себе сколько-нибудь значительно, однако поговаривают, что возможен скорый выход нового альбома в 'старом' составе - с Бобби и Джей-Сином. После первого альбома ребятам удалось заполучить контракт с лейблом 'Island Records'.

Кстати, в записи их альбома приняли тогда участие такие 'монстры', как Крис Килмор (Chris Kilmore) из 'Incubus' и Джаред Гомес (Jared Gomes) из 'Hed PE'.

В сентябре 2000 года 'Primer 55' гастролировал вместе с 'Soulfly', 'Downset' и 'Slaves on Dope', а в 2001-м вышел их третий официальный альбом - '(the) New Release'. На этот раз музыкальный материал сильно отличался от предыдущего - речетатив из композиций практически исчез, музыка стала несколько более 'злой'.

primer 55 1 Primer 55

Год рождения: 1977
Место рождения: Луисвилл, штат Кентукки, США
Гражданство: СШАВ сентябре 2000 года 'Primer 55' гастролировал вместе с 'Soulfly', 'Downset' и 'Slaves on Dope', а в 2001-м вышел их третий официальный альбом - '(the) New Release'. На этот раз музыкальный материал сильно отличался от предыдущего - речетатив из композиций практически исчез, музыка стала несколько более 'злой'.Группа 'Primer 55' появилась на свет в 1997 году в Луисвилле, штат Кентукки, США (Louisville, Kentucky).

В 2003 году 'Primer 55' распались. Бобби ушел бас-гитаристом в'Soulfly'.

В 2007 году группа ожила вновь. Был подписан контракт с 'Crash Music Inc.', 'Primer 55' вновь начали выступать, а вскоре выпустили 2-х дисковое издание CD+DVD не выходившего раннего материала под названием 'Family For Life'. Впрочем, возродившийся коллектив снова не продержался долго - вскоре Джей-Син ушел, не выдержав постоянных ссор с Бобби. Гитаристом в группе выступал тогда Курт Тэйлор (Curt Taylor).

Заменивший Джей-Сина вокалист Донни Полински продержался тоже не слишком долго - и снова из-за непримиримых противоречий с Бобби; в 2010 году Полински решил уйти в сольные проекты.

Многие любители тяжелого рэпкора запомнили очень надолго их второй альбом - это была почти классическая работа в рамках стиля. Назывался альбом 'Introduction to Mayhem', вышел диск в 2000 году. Впрочем, еще до того - в 1999-м - 'Primer 55' выпустили свой первый, одноименный альбом, однако вышел он на независимом лейбле, и не принес музыкантам особой прибыли, или слишком уж громкой известности. 'Все-И-Сразу' случилось с ними с выходом уже упомянутого 'Introduction to Mayhem'. В первом составе группы значились гитарист Бобби Бернс (Bobby Burns), вокалист Джей-Син (Jason 'J-Sin' Luttrell), басист Майк 'Мл.' Кристофер (Mike 'Jr.' Christopher) и барабанщик Джош Маклейн (Josh McLane).

primer 55 1 1 Primer 55primer 55 2 1 Primer 55primer 55 3 1 Primer 55primer 55 4 1 Primer 55