Прекращение санкций

Опубликовано: 21.06.2013

jpaleckis 227x300 Прекращение санкций

Юстас Палецкис выступил с кардинальным предложением, в котором он заявил, что необходимо прекратить принимать санкции Евросоюза к некоторым белорусским чиновникам. Такое предложение детально изложено в докладе Юстаса, который он подготовил для Совета Евросоюза по поводу дальнейших распоряжений и действий в отношениях с государством Беларусь.

Предварительная версия этого доклада уже размещена на официальном сайте Евросоюза, для частичного ознакомления с содержанием. Юстас Палецкис заявил о том, что в Белоруссии начиная с еще далекого 1994 года, не проводились честные выборы главы государства. Целью этого доклада, является улучшение отношений между Евросоюзом и Белоруссией, которые, стоит напомнить, испортились после того, как по окончанию президентских выборов, руководство государства разогнало с особой жестокостью мирную акцию.

Также, Юстас Палецкис, рекомендует прекратить санкций, касающиеся чиновников республики Беларусь, с целью расширения каналов накануне предстоящего саммита Восточного партнерства. Такие действия смогут благоприятно повлиять на правильность и аккуратность проведения этого саммита.

Такие действия, по словам Юстаса, в дальнейшем могут привести к возобновлению отношений между Евросоюзом и Белоруссией. Эти отношения будут начинаться с возобновления контактов с белорусскими чиновниками. Также, следует плотнее сотрудничать с чиновниками, чтобы привлечь их к «Диалогу о модернизации».

Заметка: если вас интересуют интеллектуальные игры, то рекомендуем шашки играть онлайн на сайте shashki.net.ru.


Россия пригрозила ввести санкции против Финляндии и прекратить торговлю лесом