Попалась на дровах

Опубликовано: 21.06.2013

 Попалась на дровах

Директор Китинского детского сада, который одновременно является еще и начальной школой, поймали на воровстве. Людмила, так зовут директора школы-сада, воровала дрова, которые были предназначены для учебного учреждения. Суд, путем проведения заседаний и накопившихся улик, признал Людмилу виновной в неоднократном хищении путем злоупотребления служебным положением.

Несмотря на такое положение, директор школы-сада, продолжала выполнять свои прямые обязанности в то время, пока длилось следствие. По словам Михаила Забелина, помощника прокурора Жлобинского района, Людмилу приговорили к двум годам лишения свободы. Дополнительно, к основному приговору, суд приговорил избавить права Людмилу занимать любые должности, которые связанны с организаторской деятельностью сроком на три года.

За директором школы было замечено два случая, когда она воровала и присваивала себе чужие дрова. Первый случай, был зафиксирован еще в 2010 году, в апреле месяце, а второй в 2011 в июле. Таким образом, воровство со стороны директора Людмилы, стало уже стабильной и привычной процедурой. Суммарный ущерб, который был нанесен за оба случая воровства, примерно составил 320 долларов, что на те времена, являлось немалой суммой.

Следует от метить тот факт, что если бы директор украла такое количество дров, то школа находилась бы примерно два месяца без отопления, чего по факту не было. Но в деле фигурируют еще растраты на отправление детей на сельхозработы, которые были потрачены на материальную помощь.