Польша надеется, что Беларусь скоро войдет в Евро Союз

Опубликовано: 21.06.2013

001100 00000560628 Польша надеется, что Беларусь скоро войдет в Евро Союз Многие думают, что таких союзов между странами как СССР уже не будет. Да и зачем они кому-то нужны, мы же не собираемся опять воевать. Но вы забываете о делах Евро Союза, который вроде бы и мирный, но влияет на мир с достаточно большой силой. Правда входят туда самые влиятельные страны Европы, и никто из членов СНГ пока не добрался туда. Но, по словам министра иностранных дел Польши, они могут скоро присоединится к обладателям евро. Он утверждает, что Евро Союз уже давно зовет их к себе, поскольку страна выросла на глазах за последние семь лет и это действительно хорошо.

На сегодняшний день Польша решает серьезные вопросы в сфере энергетики и восточной политике. Раньше думать о том, что именно Польша будет заведовать этими отраслями, было достаточно сложно. Но видимо правительство, наконец, взялось за голову и поставило страну на ноги. Это еще не все достижение поляков и скорей всего за последующие года их еще прибавиться и мы точно увидим их в Евро Союзе.

Отвечая на вопросы, министр иностранных дел заявил, что отношения с Россией и Беларусью у них достаточно напряженные, но, тем не менее, он видит Беларусь в Евро Союзе. Министр утверждает, что страны есть все шансы туда попасть, и если они приведут в порядок свои отстающие отрасли, то легко через пару лет смогут ввести в стране евро. Главное, что бы вход в Евро Союз пошел Беларуси на пользу, а не наоборот, что может быть с неприспособленной страной, которая никогда не жила по европейским стандартам.