Мурат Улкер

Опубликовано: 28.06.2013

Сумма сделки оценивалась в 850 миллионов долларов.Мурат Улкер талантливый предприниматель. Он уделяет особое внимание качеству производимой продукции, маркетингу и рекламным акциям. Он успешно справляется с большим бизнесом своего отца.

Биография

Товары, производимые на заводах компании, экспортируются во многие страны мира. Приблизительно 78 стран сотрудничают с компанией «Ülker». Основной продукцией компании являются хлебобулочные и кондитерские изделия, такие как печенье, сухарики, и шоколад. Хотя в последнее время руководство компании решило делать акцент и на других товарах.

Мурат Улкер родился в 1959 году в Турции. Он является наследником крупной бизнес-империи оставленной ему его отцом. Мурат Улкер получил высшее образование в университете Богазичи. В рекламных роликах «Cola Turka» был задействован такой голливудский актер как Чеви Чейз. Напиток «Cola Turka» постепенно вытесняет продукт «Кока-Кола» с турецких рынков.В 2004 году компания «Ülker» получила премию «Candy Company of the Year in Europe». А в декабре 2007 года Мурат Улкер стал обладателем крупного пакета акций таких компаний как «Godiva Chocolatier» и «Campbell Soup Co.». В 2008 году капитал Мурат Улкер оценивается в 1,5 миллиарда долларов, что делает его одним из богатейших граждан Турции. Любимыми занятиями является спорт, охота и путешествия.

Мурат Улкер является наследником одной из крупнейших в Турции мануфактур «Ülker». Это компания является основным турецким производителем пищевой продукции. Хотя в последнее время руководство компании решило делать акцент и на других товарах. В 2003 году с конвейеров заводов «Ülker» была выпущена «турецкая Кока-Кола» под названием «Cola Turka». Этот товар получил огромную популярность на турецком рынке. Проводились крупные рекламные акции по продвижению этого товара. Товары, производимые на заводах компании, экспортируются во многие страны мира. Приблизительно 78 стран сотрудничают с компанией «Ülker». Основной продукцией компании являются хлебобулочные и кондитерские изделия, такие как печенье, сухарики, и шоколад. Женат. Имеет троих детей. На данный момент Мурат Улкер занимает руководящую должность в семейных компаниях «Ulker Food Co.» и «Continental Baking Co.». Так же ему принадлежит несколько фабрик в Узбекистане, Украине и Саудовской Аравии занимающихся изготовлением кондитерских изделий.

murat ulker 1 Мурат Улкер

Год рождения: 1959
Гражданство: ТурцияМурат Улкер является наследником одной из крупнейших в Турции мануфактур «Ülker». Это компания является основным турецким производителем пищевой продукции.

Кондитерские изделия от компании «Ülker» получили большую популярность во всем мире. Сейчас компания занялась производством детского питания, пеленок и предметов личной гигиены. Помимо этого идет активное производство различных молочных продуктов, кофе, напитков и многого другого. Упаковочный отдел компании «Ülker» является мировым лидером в сфере упаковки и тары.

murat ulker 1 1 Мурат Улкер