Минск. Между Европой и СССР

Опубликовано: 09.06.2013

531ac25eb609ca9079118e6d3966b9a1 300x264 Минск. Между Европой и СССРЕсли вы желаете отдохнуть в прекрасной, культурной, зеленой столице, которая не отягощёна громадным ритмом жизни, пробками и слишком высокими ценами, то вам обязательно стоит побывать в Минске.

Для глаза, который привык к московской хаотичной архитектуре, Минск смотрится удивительно европейским: довольно чистый, весьма просторный, с широчайшими прямыми улицами, без никакого засилья палаток, павильонов, ларьков, и остальной нечисти, как правило облепляющей абсолютно любые людные места в Москве. Сами минчане довольно сильно страдают, мол, негде вечерком пачку сигарет приобрести… Но курение тут запрещено в социальных местах, включая даже балкон своей квартиры.

Зарплаты у минчан стоит сказать, что исчисляются миллионами, а вот жетончик в метро можно приобрести за 1800 "зайчиков", что равняется приблизительно 6-7 российским рублям. Россиян точно белорусские цены смогут обрадовать.

Тут можно довольно легко совместить приятное с полезным: отдохнуть и свое здоровье поправить. Пломба в местной самой дорогой стоматологической клинике обойдется примерно в 2 раза дешевле, чем в простой московской.

Как доехать?
Добраться можно на автомобиле всего за 6-7 часов по европейской дороге Москва-Минск. На границе Россиян в основном не останавливают, разве что только в исключительных случаях. Платные участки трассы на стороне Беларуси для нас совсем бесплатны – прелести союзной страны. Максимальная скорость, которая разрешена на трассе в Белоруссии – 120 км/ч.

Если вы предпочитаете пользоваться общественным транспортом, то с Белорусского вокзала каждый день уходит сразу же несколько поездов до Минска или до Бреста. Поезда займет примерно 8-9 часов. Помимо того, в Минск имеются авиарейсы, но стоит обратить внимание, что аэропорт располагается в 35 км от города.

Кстати, в Минске наблюдается слишком часто болезнь инфаркт миокарда и в связи с этим, мы хотели бы поделиться с вами полезной информацией, которая поможет вам сохранить ваше здоровье и улучшить работу сердца.

002 Минск. Между Европой и СССР


Где лучше?