Мэнди Патинкин

Опубликовано: 27.06.2013

В 1990 году Патинкин выпустил второй альбом, записанный на студии 'CBS Records' - 'Mandy Patinkin In Concert: Dress Casual'. Его диск 1994 года под названием 'Experiment', который вышел под лейблом Nonesuch, представил собой песни за девять десятков лет, начиная от Ирвинга Берлина и заканчивая Аланом Менкеном. В 1998 году Патинкин представил свой самый личный проект - 'Mamaloshen' - коллекцию традиционных, классических и современных песен, которые Мэнди исполнил исключительно на идише. Этот альбом Патинкин исполнил на внебродвейской сцене, а затем отправился с новыми песнями в турне по стране. 'Mamaloshen' принёс Мэнди немецкую премию 'Deutschen Schallplattenpreis' - аналогичную награде 'Грэмми'.

Биография

В 1984 году актёр снова стал лауреатом премии за блистательное исполнение роли в мюзикле-обладателе Пулитцеровской премии, 'Воскресенье в парке с Джорджем' (Sunday in the Park with George). В 1991 году Мэнди вернулся на Бродвей - выступил в мюзикле 'Таинственный сад' (The Secret Garden), который опять-таки выиграл награду 'Tony Award'. В 1997 году Патинкин выступил с сольным концертом 'Mandy Patinkin in Concert', целью которого было желание помочь пяти благотворительным организациям. В 2001 году компания 'Nonesuch Records' выпустила коллекцию любимых песен Патинкина 'Kidults', которая была предназначена для взрослых, которые по-прежнему остаются детьми в душе. Нынешний год ознаменован турне Мэнди с шоу 'An Evening with Patti LuPone and Mandy Patinkin'.

Его первое выступление как раз совпало с выходом дебютного сольного альбома Мэнди, названного в честь его самого - 'Мэнди Патинкин'. С того момента для него начались туры, концерты в Соединённых Штатах Америки, Канаде, Лондоне. Для Патинкина писали песни Стивен Сондхайм, Роджерс и Хаммерштейн, Ирвинг Берлин, Рэнди Ньюмэн, Адам Гуттел, Гарри Чапин и многие другие авторы.

mendi patinkin 1 Мэнди Патинкин

День рождения: 30.11.1952 года
Место рождения: Чикаго, США
Гражданство: СШАВ 1991 году Мэнди вернулся на Бродвей - выступил в мюзикле 'Таинственный сад' (The Secret Garden), который опять-таки выиграл награду 'Tony Award'.Мэнди Патинкин родился 30 ноября 1952 года в Чикаго.В 1980 году он дебютировал на Бродвее и сразу же стал обладателем премии 'Tony Award' за роль Че в постановке Эндрю Ллойда Веббера 'Эвита' (Evita). С последующими концертами Мэнди выступал на Бродвее и на внебродвейской сцене. Это были шоу 'Celebrating Sondheim' и 'Mamaloshen'.Что касается его участия в постановках, на счету Мэнди такие пьесы и мюзиклы, как: 'Буря' (The Tempest), 'Дикая вечеринка' (The Wild Party), 'Фальцет' (Falsettos), 'Зимняя сказка' (The Winter's Tale), 'Нож' (The Knife), 'Leave It to Beaver is Dead', 'Rebel Women', 'Гамлет' (Hamlet), 'Трилони из Уэллса' (Trelawney of the 'Wells'), 'Застеклённая витрина' (The Shadow Box), 'Сплит' (The Split), 'Дикари' (Savages) и 'Генрих IV' (Henry IV).В 1989 году Мэнди начал свою концертную карьеру в театре Джозефа Паппа.

mendi patinkin 1 1 Мэнди Патинкинmendi patinkin 2 1 Мэнди Патинкинmendi patinkin 3 1 Мэнди Патинкинmendi patinkin 4 1 Мэнди Патинкинmendi patinkin 5 1 Мэнди Патинкин