Йэн Брэди

Опубликовано: 28.06.2013

Офицеры выносили из дома документы и письма, а детектив рассматривал их снаружи на крыше машины мисс Пауэлл.Утром 17-го августа Джеки сказала журналистам, что не может подтвердить существование письма. До этого она утверждала, что получила письмо, на запечатанном конверте которого было написано 'открыть в случае моей смерти'.'Он сказал, что не хочет уносить секреты с собой в могилу и внутри конверта – письмо к Винни Джонсон'.

Биография

Их жертвы выдерживали ужасные пытки, а затем преступники хоронили их на болоте Сэддлворт (Saddleworth). На счету пары – пятеро детей и подростков, при этом останки последней жертвы – двенадцатилетнего Кита Беннета (Keith Bennett) - так и не были найдены.

Доверенное лицо Йэна Брэди, Джеки Пауэлл (Jackie Powell), сказала, что получала от него конверт с письмом, в котором написано, где покоится Кит.Обыск камеры Брэди в психиатрической лечебнице Эшворта (Ashworth Psychiatric Hospital) также не привел к успеху.Сейчас полиция изучает документы, обнаруженные дома у мисс Пауэлл.Но есть опасения, что письмо, если оно вообще существует – очередная насмешка Брэди над семьями жертв.Мартин Боттомли (Martin Bottomley), глава следственного комитета полиции графства Большой Манчестер (Greater Manchester), заявил, что Ян Брэди не сообщал полиции, где находится тело Кита.

Полиция арестовала женщину и обыскивала её дом на юге Уэльса (Wales) на протяжении десяти часов, пытаясь найти запечатанный конверт. Письмо должно было попасть к Винни Джонсон (Winnie Johnson), матери 12-тилетнего Кита Беннета в случае смерти Брэди. Заявлено, что убийца передал конверт на хранение сорокадевятилетней мисс Пауэлл, а та сказала журналистам, что письмо, возможно, содержит упоминание о местонахождении тела Кита, которое не могут найти со времени убийства в 1964 году. Но в пятницу 17 августа близкие расследованию источники заявили, что мисс Пауэлл вернула конверт серийному убийце где-то между 30 июля и её арестом 16 августа.

То, чем сейчас занята полиция – просто версия. Полиция не знает, существует ли письмо на самом деле, или же это просто насмешка, но её долг перед семьёй Кита – выяснить это.

Винни Джонсон, несмотря на борьбу с раком кишечника, старается быть в курсе расследования, которое касается её погибшего сына.

Как говорит мистер Боттомли, 'Болотные убийцы' – длинная и тёмная тень в истории графства. В 2009 году полиция заключила, что больше нет достоверной информации, которая помогла бы обозначить новую территорию для поисков тела Кита. Хотя полиция вовсе не собирается сдаваться и будет разрабатывать всё новые и новые версии, опираясь на научные достижения и полученную информацию.

Джеки Пауэлл, доверенное лицо душевнобольного Брэди, была взята под арест после десяти часов обыска у неё дома. Соседи видели, как пять полицейских машин подъезжали к её дому в четверг и арестовали её прямо на крыльце.jen bredi 1 Йэн Брэди

Гражданство: ВеликобританияНа счету пары – пятеро детей и подростков, при этом останки последней жертвы – двенадцатилетнего Кита Беннета (Keith Bennett) - так и не были найдены.Йэн Брэди (Ian Brady) и его напарница, Майра Хиндли (Myra Hindley), прозванные 'Болотными убийцами', похищали детей.

Сейчас Брэди находится в заключении за похищения и убийства пяти детей и подростков, которые он совершил около пятидесяти лет назад.

Убийца отказывается открыть местоположение останков Кита. Мать погибшего несколько раз напрасно просила Брэдли рассказать о нахождении тела. В прошлом декабре она отправила ему письмо, в котором написала: 'Если у Вас ещё осталось сердце, скажите мне, где Кит, и это положит конец моим сорокасемилетним страданиям. Я хотела бы найти и похоронить его перед тем, как это сделают со мной'.

Ответа она так и не получила и выразила своё отчаяние словами: 'Он просто играет с нами. Я этого не выдержу'.