Доводы для приобретения детского автомобильного кресла

Опубликовано: 05.06.2013

cybex aton candy colours b 276x300 Доводы для приобретения детского автомобильного креслаВ наше время специальные автомобильные кресла для детей будут считаться актуальным решением для большого количества задач. Например, в первую очередь можно буде создавать не только комфортные, но и дополнительно безопасные условия для ребенка во время передвижная. Нужно купить cybex aton, чтобы в будущем не было проблем, потому что никто не знает, что будет на дороге.

Но так как традиционный русский «авось» пока что слишком распространен. Соответственно многие родители думают о том, что покупать такое кресло – это просто лишние затраты, соответственно оно не нужно никому. Многие стараются ставить ребенка на заднее сидение.

Более 15 % попадающих в аварию детей не выживают, более 35 % получает тяжелые травмы – это простая статистика, которую каждый должен изучать. А вот во время использования специального автомобильного детского кресла, вероятность успешного исхода составляет 70%.

Во время столкновения автомобиля на скорости в 50 км/час, вес 12-килограмового ребенка увеличивается до 700 кг, соответственно вероятность удержать его на руках минимальная. Если взять специальные автомобильные кресла для детей, то в таком случае данный показатель вырастает в несколько раз и это большой плюс.

Никогда не нужно говорить о том, что кресла дорогие, потому что проблемы, которые в итоге будут создаваться без кресла, обойдутся намного дороже. К тому же нужно помнить о том, что в Европе есть специальные правила, которые не разрешают перевозить ребенка без соответствующего кресла. Иначе будет штраф. В действительности, ребенку очень удобно и комфортно в таком кресле, просто нужно предварительно постараться подобрать именно ту категорию кресла, которая соответствует ребёнку.

Большое количество современных кресел для детей будут иметь специальные встроенные аудиосистемы для прослушивания ребенком любимых песенок и сказок, они выполнены в форме гоночных болидов и карет, и ребенку в них интересно, кресло можно будет фиксировать в таком положении, в котором ребёнок всегда будет чувствовать себя комфортно. В детском кресле дополнительно предусмотрена защита от резкого торможения.

Так что кресло для ребенка действительно можно будет считать многофункциональным, просто нужно делать правильный выбор. Перед установной предварительно нужно проанализировать инструкцию и прочитать основные требования по экплуатации.