Алан Тик

Опубликовано: 28.06.2013

alan tik 1 Алан Тик

Место рождения: Близ озера Онтарио, Канада
Гражданство: Канада

Биография

Алан Тик был номинирован на премию Emmy 7 раз (5 раз – как сценарист, 2 – как актер). В середине 70-х он продюсировал игровые шоу на NBC «Лотерея для знаменитостей» и «Маг случайностей», ведущим которого выступил его друг из Канады Алекс Требек. Однако вскоре Алана ждал провал: его шоу «Ночь», выходившее в эфир поздно вечером, было непопулярным по сравнению с аналогичной программой Джонни Карсона. Этот год был самым тяжелым для Тика: в один и тот же день от него ушла жена, а шоу закрыли.Но уже в 1985 успех вернулся к нему.

Однако Тик все же нашел способ, как попасть из глуши в большой город. Он начал петь в рок-н-ролльной группе и участвовать в комедийных постановках.

Свою карьеру на телевидении Тик начал в качестве сценариста на Канадском Радио- и Телекомпании. Его талант скоро привел Алана в Соединенные Штаты, где он писал тексты для Билла Косби, Флипа Уилсона, Ричарда Прайора, Бобби Дарина, Кенни Роджерса, Оливии Ньютон-Джон, Анне Мюррей и Барри Манилоу. Он также написал сценарии к революционным комедиям «Fernwood 2 Night», «America 2 Night», а также для фильма NBC «Секрет, который она хранила».

Алан Тик был номинирован на премию Emmy 7 раз (5 раз – как сценарист, 2 – как актер). Алан получил роль психиатра и отца семейства в телевизионном сериале ABC-TV's «Growing Pains». По опросам телезрителей, он стал самым любимым сериальным «отцом». Его работа в сериале длилась в течение семи лет и принесла Алану ряд номинаций, включая номинацию на Золотой Глобус. Вскоре Алан совершил поворот на 180 градусов, превратившись в Денниса Дюпри, ведущего помпезного ток-шоу в сериале NBC «Надежда и Слава».

Он также написал сценарии к более, чем 45 телевизионных программ, включая «Факты жизни», «Разные движения», «Колесо Фортуны».Канадский актер, продюсер, сценарист, композитор. Он вырос в небольшом городке близ озера Онтарио на севере Канады. «Из нашего городка можно было выбраться лишь при двух условиях», - говорит Алан Тик, - «если ты играешь в хоккей или если твоя подружка забеременела. Я не преуспел ни в одном из этих занятий».

В середине 70-х он продюсировал игровые шоу на NBC «Лотерея для знаменитостей» и «Маг случайностей», ведущим которого выступил его друг из Канады Алекс Требек. Он также написал сценарии к более, чем 45 телевизионных программ, включая «Факты жизни», «Разные движения», «Колесо Фортуны».В 1980-1983 Алан стал ведущим ток-шоу «Шоу Алана Тика», которое стало самым популярным за всю историю канадского телевидения. Вскоре Алан принял участия в проектах «Одержимые», «Тень медведя», «Нигде, кроме дома» и «Виндзорский протокол». Его партнершами были Келли ЛеБрок («Предательство Голубки»), Мишель Филипс («Обтирание») и
e="Шэрон Стоун">Шэрон Стоун («Календарные убийства»).

Как один из самых популярных ведущих, в 1987 году Тик стал ведущим церемонии награждения Emmy, Рождественского вечера на ABC, церемоний Мисс Вселенная, Мисс Мира, Мисс США, программы «Самые смешные телевизионные семейки», «Великая магия мира». Обучение Алана в театре увенчалось успехом в 1997, когда он снялся вместе с Джейсоном Александром в фильме «Обещания! Обещания!», а вскоре получил роль Билли Флинна в мюзикле «Чикаго».

В последнее время Алан вернулся к работе сценариста и работал над пилотными сериями для компаний Castle Rock and Warner Brothers. Он также занимается телевизионным сериалом «Когда любовь стареет» для семейного телеканала и комедией «Королевы красоты должны умереть» для студии Allegro Films.

alan tik 1 1 Алан Тик