В финал "Евровидения-2013" прошла белоруска Алена Ланская

Опубликовано: 17.05.2013

lanskaya 1 300x225 В финал Евровидения 2013 прошла белоруска Алена ЛанскаяНа конкурсе "Евровидение-2013" в финал прошла представительница Беларуси Алена Ланская.
Беларусь, которую представляла Алена Ланская с композицией под названием "Solayoh", была названа в числе десяти стран, которые прошли в финал конкурса "Евровидения-2013". Также в финал песенного конкурса прошли представители Литвы, Эстонии, Молдовы, Ирландии, Дании, Украины, Нидерландов, России, Бельгии.

Все-таки белорусская исполнительница смогла покорить европейскую публику зажигательной, заводной песней "Solayoh". Разумеется, положительную роль сыграл и внешний вид исполнительницы — действительно было на что посмотреть. Плюс ко всему очень, танцевальная композиция Алены Ланской весьма выгодно отличалась от лирических песен, которые звучали в полуфинале до нее.
В финал, как и ожидалось, сумели пробиться фаворитки "Евровидения" — украинка Злата Огневич с композицией "Притяжение", датская певица Эммили де Форест с композицией "Только слезы", исполнительница из Нидерландов Анук с песней "Птицы", россиянка Дина Гарипова с композицией "Что, если".

на заметку: свежие новости о новинках автомобилей всегда можно прочитать на новостном автопортале.

Довольно неожиданным оказался выход в финал певца, который представляет Литву — Андрюса Появиса с композицией "Что-то". В рейтинге журналистов, который был составлен накануне первого полуфинала, Андрюс среди 16 участников занимал последнее место. Журналисты отмечали, что на репетициях исполнитель работал только на камеру и полностью игнорировал публику в зале. Но раз певец попал в финал, подобный прием оказался успешным.
Выступление Алены Мун — представительница Молдавии, с песней "Миллион" публике запомнилась и хорошим вокалом, и "растущим" на глазах платьем.
Также путевки в финал "Евровидения" получили бельгиец Роберто Беллароза с композицией "Любовь убивает" и эстонка Биргит Ыйгемеэль с композицией "Новое начало".
Финал "Евровидения-2013" пройдет 18 мая.